« Akim (1re série) N° 473 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; bac… » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (16 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 472|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 473''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 474|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.473.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Bimensuel 15 Avril 1979 (132 pages) 2,80 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le village endormi''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 50 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'insaisissable Jeff Snow''' || [[Tom Boy]] ||[[Silverio Pisu]] ||[[Nadir Quinto]] | |align="Left"| '''Poursuite acharnée''' || [[Les Fugitifs]] || [[Scott Goodall]] || || 25 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La mort d'un traître''' || [[Swea Otanka]] || [[Domenico Cammarota]] || || 20 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'insaisissable Jeff Snow''' || [[Tom Boy]] || [[Silverio Pisu]] || [[Nadir Quinto]] || 18 | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 15 décembre 2025 à 22:46
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 473 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Avril 1979 (132 pages) 2,80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le village endormi | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Poursuite acharnée | Les Fugitifs | Scott Goodall | 25 | |
| La mort d'un traître | Swea Otanka | Domenico Cammarota | 20 | |
| L'insaisissable Jeff Snow | Tom Boy | Silverio Pisu | Nadir Quinto | 18 |