« Winko N° 5 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « 200px » par « Fichier:ImageManquante.png » |
Aucun résumé des modifications |
||
| (5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Winko N° 4|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Winko]] N° 5''' ▶▶ '''[[Winko N° 6| N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Winko N° 4|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Winko]] N° 5''' ▶▶ '''[[Winko N° 6| N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[ | |colspan="5" | [[File:Winko05.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel | |colspan="5" | Mensuel mars 1967 (128 pages) 1 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le rendez-vous des roches pâles''' || [[Tim et Ox]] || || [[Pini Segna]] || 24 | |align="Left"| '''Le rendez-vous des roches pâles''' || [[Tim et Ox]] || || [[Pini Segna]] || 24 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Poney-express !''' || [[Dick Montana]] || || [[Pini Segna]] || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le petit cochon'''|| [[Éponge et Flûte]] || || || 24 | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du récit paru dans [[Lasso N° 6]] (mai 1959)''. | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le petit cochon''' || [[Éponge et Flûte]] || || || 24 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| || [[Les Cosaques]] (2) || || [[Brantonne]] || 16 | |align="Left"| || [[Les Cosaques]] (2) || || [[Brantonne]] || 16 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Échec au sabotage'''|| [[Dick Texas]] || || || 6 | |align="Left"| '''Échec au sabotage''' || [[Dick Texas]] || || || 6 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du récit paru dans [[Lasso N° 1]] (novembre 1958)''. | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'épreuve des balles'''|| [[Ringo (série)]] || || [[Pini Segna]] || 25 | |align="Left"| '''L'épreuve des balles''' || [[Ringo (série)]] || || [[Pini Segna]] || 25 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Des vacances bien employées'''|| [[Jim Lasso]] || || || 24 | |align="Left"| '''Des vacances bien employées''' || [[Jim Lasso]] || || || 24 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Sommaire|Winko N° 05]] | [[Catégorie:Sommaire|Winko N° 05]] | ||
Dernière version du 10 décembre 2025 à 07:17
| N° précédent ◀◀ Winko N° 5 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel mars 1967 (128 pages) 1 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le rendez-vous des roches pâles | Tim et Ox | Pini Segna | 24 | |
| Poney-express ! | Dick Montana | Pini Segna | 8 | |
| Réédition du récit paru dans Lasso N° 6 (mai 1959). | ||||
| Le petit cochon | Éponge et Flûte | 24 | ||
| Les Cosaques (2) | Brantonne | 16 | ||
| Échec au sabotage | Dick Texas | 6 | ||
| Réédition du récit paru dans Lasso N° 1 (novembre 1958). | ||||
| L'épreuve des balles | Ringo (série) | Pini Segna | 25 | |
| Des vacances bien employées | Jim Lasso | 24 | ||