« Akim (1re série) N° 187 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Tovenaar a déplacé la page Akim N° 187 vers Akim (1re série) N° 187 : Remplacement de texte — « Akim N° » par « Akim (1re série) N° » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 186|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 187''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 188|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.187.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Bimensuel 15 Avril 1967 (100 pages) 0,70 F | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'ultime combat''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||61 | |align="Left"| '''L'ultime combat''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||61 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Tam-Tam et Riri]] || [[Nicola Del Principe]] || [[Nicola Del Principe]] ||9 | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Tam-Tam et Riri]] || [[Nicola Del Principe]] || [[Nicola Del Principe]] ||9 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le fantôme du roi mort''' || [[Quentin le page]] || ||[[Gigarpe]] || 20 | |align="Left"| '''Le fantôme du roi mort''' || [[Quentin le page]] || || [[Gigarpe]] || 20 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 8 décembre 2025 à 00:14
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 187 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Avril 1967 (100 pages) 0,70 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'ultime combat | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 61 |
| Sans titre | Tam-Tam et Riri | Nicola Del Principe | Nicola Del Principe | 9 |
| Le fantôme du roi mort | Quentin le page | Gigarpe | 20 | |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 753 : Il cerchio si stringe
- N° 754 : Il sotterraneo verde
- N° 755 : Nel covo di Damok
- N° 756 : L'assedio degli invulnerabili
- N° 757 : Estremo comando
- N° 758 : L'uomo più ricco del mondo (pages 1 à 9)
Note : une page en fin d'épisode absentes des strisce.