« Ajax N° 10 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Ajax N° 9|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ajax]] N° 10''' ▶▶ '''[[Ajax N° 11|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Ajax1_10.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Septembre 1965 (128 pages) 0,80 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Pour retrouver Taïs,...''' || [[Ajax]] || [[Víctor Mora]] || [[Francisco Darnis]] || 39 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Variétés''' || || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Achille au pied léger''' || Article || Maurice Hamel || || 3 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Une lutte pour la vie''' || Article || A. Boitel || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Axel Lindt est en Australie...''' || [[Axel Lind]] || [[Renata Gelardini]] || [[Carlo Boscarato]] || 30 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Les animaux parlent-ils''' || Article || A. Boitel || || 3 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Charles de Foucauld''' || Article || Pierre Mariel || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le fou est rapidement mis K.O. ...''' || [[Sam Boyd de la Police Montée]] || [[Maxime Roubinet]] || [[Maxime Roubinet]] || 30 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'histoire du téléphone''' || Article || Maurice Hamel || || 2 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Popeye fait la loi''' || [[Popeye]] || || || 16 | |align="Left"| '''Popeye fait la loi''' || [[Popeye]] || || || 16 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'expédition de La Pérouse''' || Article || Maurice Hamel || || 2 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
| Ligne 22 : | Ligne 36 : | ||
*[[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | *[[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Ajax N° 10]] | ||
Dernière version du 8 décembre 2025 à 00:14
| N° précédent ◀◀ Ajax N° 10 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Septembre 1965 (128 pages) 0,80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Pour retrouver Taïs,... | Ajax | Víctor Mora | Francisco Darnis | 39 |
| Variétés | 1 | |||
| Achille au pied léger | Article | Maurice Hamel | 3 | |
| Une lutte pour la vie | Article | A. Boitel | 1 | |
| Axel Lindt est en Australie... | Axel Lind | Renata Gelardini | Carlo Boscarato | 30 |
| Les animaux parlent-ils | Article | A. Boitel | 3 | |
| Charles de Foucauld | Article | Pierre Mariel | 1 | |
| Le fou est rapidement mis K.O. ... | Sam Boyd de la Police Montée | Maxime Roubinet | Maxime Roubinet | 30 |
| L'histoire du téléphone | Article | Maurice Hamel | 2 | |
| Popeye fait la loi | Popeye | 16 | ||
| L'expédition de La Pérouse | Article | Maurice Hamel | 2 | |