« Ajax N° 13 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Ajax N° 12|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ajax]] N° 13''' ▶▶ '''[[Ajax N° 14|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Ajax N° 12|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ajax]] N° 13''' ▶▶ '''[[Ajax N° 14|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File: | |colspan="5" | [[File:Ajax1_13.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel | |colspan="5" | Mensuel Décembre 1965 (132 pages) 0,80 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Kimberlan se lève en chancelant...''' || [[Ajax]] || [[Víctor Mora]] || [[Francisco Darnis]] || 40 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un beau coup droit''' || Humour || || || 4 | |align="Left"| '''Un beau coup droit''' || Humour || || || 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le yacht de Lowe fait | |align="Left"| '''Le yacht de Lowe fait escale...''' || [[Axel Lind]] || [[Renata Gelardini]] || [[Carlo Boscarato]] || 33 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Souriez''' || Humour || || || 1 | |align="Left"| '''Souriez''' || Humour || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Au-delà du Mackenzie''' || [[Sam Boyd de la Police Montée]] || [[Maxime Roubinet]] || [[Maxime Roubinet]] || 30 | |align="Left"| '''Au-delà du Mackenzie (2)''' || [[Sam Boyd de la Police Montée]] || [[Maxime Roubinet]] || [[Maxime Roubinet]] || 30 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les camelots''' || Article || Maurice Hamel || || 4 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Quand Georges se baigne''' || [[Popeye]] || || || 12 | |align="Left"| '''Quand Georges se baigne''' || [[Popeye]] || || || 12 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Insectes''' || Article || || [[Maurice Toussaint]] || 4 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
*[[Utilisateur:Ruthene|Ruthene]] | * [[Utilisateur:Ruthene|Ruthene]] | ||
* Doc Mars | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Ajax N° 13]] | ||
Dernière version du 8 décembre 2025 à 00:14
| N° précédent ◀◀ Ajax N° 13 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Décembre 1965 (132 pages) 0,80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Kimberlan se lève en chancelant... | Ajax | Víctor Mora | Francisco Darnis | 40 |
| Un beau coup droit | Humour | 4 | ||
| Le yacht de Lowe fait escale... | Axel Lind | Renata Gelardini | Carlo Boscarato | 33 |
| Souriez | Humour | 1 | ||
| Au-delà du Mackenzie (2) | Sam Boyd de la Police Montée | Maxime Roubinet | Maxime Roubinet | 30 |
| Les camelots | Article | Maurice Hamel | 4 | |
| Quand Georges se baigne | Popeye | 12 | ||
| Insectes | Article | Maurice Toussaint | 4 | |
Auteur de l'article
- Ruthene
- Doc Mars