« Tarou N° 165 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> » par « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
mAucun résumé des modifications |
||
| (14 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Tarou : Liste des | [[Tarou : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Tarou N° 164|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Tarou : Liste des numéros|Tarou]] N° 165''' ▶▶ '''[[Tarou N° 166|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Tarou165.jpg|250px|©Artima]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Novembre 1967 (68 pages) 0,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' | | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Adieu au Cormoran''' || [[Tarou (série)|Tarou]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || | |align="Left"| '''Adieu au Cormoran''' || [[Tarou (série)|Tarou]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Vigor]]''' || Annnonce || || || 1 | |align="Left"| '''[[Vigor]]''' || Annnonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Chasse au faucon''' || Article || X || X|| 1 | |align="Left"| '''Chasse au faucon''' || Article || X || X || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Tex Bill]]''' || Annonce || X || X|| 1 | |align="Left"| '''[[Tex Bill]]''' || Annonce || X || X || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''C'est aimable à vous''' || Humour || || || 1 | |align="Left"| '''C'est aimable à vous''' || Humour || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |align="Left"| '''La colline de Guanaco''' || [[Vigor (série)|Vigor]] || || [[Robert Giordan]] ||19 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Vigor]] N° ?'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Dexter]] || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Biggles]]''' || Annonce || X || X || 1 | |align="Left"| '''[[Biggles]]''' || Annonce || X || X || 1 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
==Auteurs de l'article== | ==Auteurs de l'article== | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 7 décembre 2025 à 01:12
| N° précédent ◀◀ Tarou N° 165 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Novembre 1967 (68 pages) 0,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Adieu au Cormoran | Tarou | Robert Dansler | Robert Dansler | 40 |
| Vigor | Annnonce | 1 | ||
| Chasse au faucon | Article | X | X | 1 |
| Tex Bill | Annonce | X | X | 1 |
| C'est aimable à vous | Humour | 1 | ||
| La colline de Guanaco | Vigor | Robert Giordan | 19 | |
| Réédition du Vigor N° ? | ||||
| Sans titre | Dexter | 1 | ||
| Biggles | Annonce | X | X | 1 |