« Akim (1re série) N° 91 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Tovenaar a déplacé la page Akim N° 91 vers Akim (1re série) N° 91 : Remplacement de texte — « Akim N° » par « Akim (1re série) N° » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Akim (1re série) N° 90|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 91''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 92|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.091.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimensuel 15 Avril 1963 (100 pages) 0,60 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Pris au piège''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||58 | |align="Left"| '''Pris au piège''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||58 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le défenseur du diable''' || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | |align="Left"| '''Le défenseur du diable''' || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le procès''' || [[Le Justicier Masqué]] ||[[Max Bunker]] | |align="Left"| '''Le procès''' || [[Le Justicier Masqué]] || [[Max Bunker]] || [[Paolo Piffarerio]] || 18 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 31 : | Ligne 33 : | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire|Akim N° 091]] | [[Catégorie:Sommaire|Akim (1re série) N° 091]] | ||
Dernière version du 6 décembre 2025 à 17:14
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 91 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Avril 1963 (100 pages) 0,60 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Pris au piège | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 58 |
| Le défenseur du diable | Diavolo corsaire de la Reine | Mario Sbattella | Mario Sbattella | 15 |
| Le procès | Le Justicier Masqué | Max Bunker | Paolo Piffarerio | 18 |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 452 : Il pozzo dei condannati (pages 4 à 32)
- N° 453 : Campo minato
- N° 454 : Misterior
- N° 455 : La trappola sotterranea
- N° 456 : Terribile condanna
- N° 457 : L'impresa di Kar
- N° 458 : Forza sovrumana
- N° 459 : Luce abbagliante