« Akim Color N° 44 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « [[Akim N° » par « [[Akim (1re série) N° » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim Color : Liste des | [[Akim Color : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| '''[[Akim Color N° 43|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim Color]] N° 44''' ▶▶ '''[[Akim Color N° 45|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| [[File:Akimco044.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5"| Mensuel Juillet 1971 (100 pages) 2 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Attaque nocturne''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 58 | |align="Left"| '''Attaque nocturne''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 58 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Akim (1re série) N° 59]] '' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Akim (1re série) N° 59]] '' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' ||[[L'Avis des Animaux]] ||[[Jac L.]] || [[Jac L.]] || 1 | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[L'Avis des Animaux]] || [[Jac L.]] || [[Jac L.]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' ||[[Archibald]] ||[[Guy Lehideux]] || [[Guy Lehideux]] || 1 | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Archibald]] || [[Guy Lehideux]] || [[Guy Lehideux]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La lettre mystérieuse''' ||[[Chris et Carry]] || || || 30 | |align="Left"| '''La lettre mystérieuse''' || [[Chris et Carry]] || || || 30 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 6 décembre 2025 à 01:27
| N° précédent ◀◀ Akim Color N° 44 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Mensuel Juillet 1971 (100 pages) 2 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Attaque nocturne | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 58 |
| Réédition du Akim (1re série) N° 59 | ||||
| Sans titre | L'Avis des Animaux | Jac L. | Jac L. | 1 |
| Sans titre | Archibald | Guy Lehideux | Guy Lehideux | 1 |
| La lettre mystérieuse | Chris et Carry | 30 | ||
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 295 : Attacco notturno (pages 7 à 32)
- N° 296 : L'ostaggio di Motimbo
- N° 297 : Prigioniero del vulcano
- N° 298 : La morte apparente
- N° 299 : Gli spiriti della foresta
- N° 300 : L'orango pazzo