« Flèche Noire N° 10 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Flèche Noire N° 9|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Flèche Noire]] N° 10''' | |colspan="5" | '''[[Flèche Noire N° 9|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Flèche Noire]] N° 10''' ▶▶ '''[[Flèche Noire N° 11|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:FlecheNoire10.jpg|250px]] | |colspan="5" | [[File:FlecheNoire10.jpg|250px]] | ||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Mensuel mai 1969 (68 pages) 0,60 F | |colspan="5" | Mensuel mai 1969 (68 pages) 0,60 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Menace sur la prairie''' || || || || 24 | |align="Left"| '''Menace sur la prairie''' || || || || 24 | ||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|align="Left"| '''Les hommes de lave''' || [[Les Faucons Noirs]] || || || 18 | |align="Left"| '''Les hommes de lave''' || [[Les Faucons Noirs]] || || || 18 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La poupée magique''' || [[Pow-Wow Smith]] || | |align="Left"| '''La poupée magique''' || [[Pow-Wow Smith]] || [[Gardner Fox]] || [[Carmine Infantino]] || 8,5 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''The Magic Pow-Wow Doll!'' Western Comics #67 (01-02/1958) | |||
|- | |||
|align="Left"| '''La bonne solution''' || || || || 9 | |align="Left"| '''La bonne solution''' || || || || 9 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 6 décembre 2025 à 01:26
| N° précédent ◀◀ Flèche Noire N° 10 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel mai 1969 (68 pages) 0,60 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Menace sur la prairie | 24 | |||
| Les hommes de lave | Les Faucons Noirs | 18 | ||
| La poupée magique | Pow-Wow Smith | Gardner Fox | Carmine Infantino | 8,5 |
| The Magic Pow-Wow Doll! Western Comics #67 (01-02/1958) | ||||
| La bonne solution | 9 | |||