« Akim (1re série) N° 255 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| '''[[Akim (1re série) N° 254|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 255''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 256|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.255.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Vitor Péon]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimensuel 15 Mars 1970 (100 pages) 1 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La mort en face''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||57 | |align="Left"| '''La mort en face''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||57 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Môman a toujours le dernier mot''' || [[Bing et Bang Badabang]] || || || | |align="Left"| '''Môman a toujours le dernier mot''' || [[Bing et Bang Badabang]] || || || 11 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Les Bolides]] || [[Fred Baker]] || [[Colin Page]] / [[David Sque]] || 20 | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Les Bolides]] || [[Fred Baker]] || [[Colin Page]] / [[David Sque]] || 20 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 6 décembre 2025 à 01:25
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 255 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vitor Péon | ||||
| Bimensuel 15 Mars 1970 (100 pages) 1 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La mort en face | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 57 |
| Môman a toujours le dernier mot | Bing et Bang Badabang | 11 | ||
| Sans titre | Les Bolides | Fred Baker | Colin Page / David Sque | 20 |