« Akim (1re série) N° 215 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Tovenaar a déplacé la page Akim N° 215 vers Akim (1re série) N° 215 : Remplacement de texte — « Akim N° » par « Akim (1re série) N° » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 214|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim]] N° 215''' | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 214|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 215''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 216|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Akim1.215.jpg|250px]] | |colspan="5" | [[File:Akim1.215.jpg|250px]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Bimensuel 15 Juillet 1968 (100 pages) 0,80 F | |colspan="5" | Bimensuel 15 Juillet 1968 (100 pages) 0,80 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'île des méduses''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||59 | |align="Left"| '''L'île des méduses''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||59 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le trou de la mort''' || [[L'Esprit de la Jungle]] || [[Juan Antonio de Laiglesia]] || [[ | |align="Left"| '''Le trou de la mort''' || [[L'Esprit de la Jungle]] || [[Juan Antonio de Laiglesia]] || [[López Blanco]]<br>[[Francisco Jesús Serrano]] || 35 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 6 décembre 2025 à 01:25
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 215 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Juillet 1968 (100 pages) 0,80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'île des méduses | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 59 |
| Le trou de la mort | L'Esprit de la Jungle | Juan Antonio de Laiglesia | López Blanco Francisco Jesús Serrano |
35 |
Note : La date de sortie indiquée sur la couverture est le 15 juin.