« Akim (1re série) N° 60 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Tovenaar a déplacé la page Akim N° 60 vers Akim (1re série) N° 60 : Remplacement de texte — « Akim N° » par « Akim (1re série) N° » |
m Remplacement de texte : « |- » par « |- » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 59|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 60''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 61|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.060.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Vincenzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimensuel 1<sup>er</sup> Janvier 1962 (100 pages) 0,50 N.F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Zig mène le jeu''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||60 | |align="Left"| '''Zig mène le jeu''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Deux mètres de chaîne''' || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | |align="Left"| '''Deux mètres de chaîne''' || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Le Cavalier Masqué]] || ||[[Armando | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Le Cavalier Masqué]] || || [[Armando Sánchez Hernández]] || 21 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 30 : | Ligne 32 : | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire|Akim N° 060]] | [[Catégorie:Sommaire|Akim (1re série) N° 060]] | ||
Dernière version du 6 décembre 2025 à 01:24
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 60 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vincenzo Chiomenti | ||||
| Bimensuel 1er Janvier 1962 (100 pages) 0,50 N.F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Zig mène le jeu | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 60 |
| Deux mètres de chaîne | Diavolo corsaire de la Reine | Mario Sbattella | Mario Sbattella | 15 |
| Sans titre | Le Cavalier Masqué | Armando Sánchez Hernández | 21 | |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 301 : La riscossa
- N° 302 : Lotta nelle grotte
- N° 303 : Battaglia finale
- N° 304 : Un nuovo mistero
- N° 305 : Il piccolo sovrano
- N° 306 : Il tesoro della corona
- N° 307 : Nel covo del nemico (pages 1 et 2)