« Ajax (2e série) » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte : « » par « » |
|||
| (9 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3;" | {| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="2 | |colspan="2" | '''AJAX 2<sup>e</sup> série''' | ||
|- | |- | ||
| Éditeur || [[SFPI]] | |||
|- | |- | ||
| Date de début || Mars 1968 | |||
|- | |- | ||
| Date de fin || Février 1969 | |||
|- | |- | ||
| Numéro de fin || 12 | |||
|- | |- | ||
| | | N<sup>bre</sup> de pages | ||
|| 132 | |||
|- | |- | ||
|colspan="2" | [[File:ajax 1968b 002 (1).jpg|250px]] | |||
|- | |||
|colspan="2" | ''Le numéro 2 de la revue'' | |||
|} | |} | ||
| Ligne 21 : | Ligne 25 : | ||
Format 13 x 18 cm. 132 pages. | Format 13 x 18 cm. 132 pages. | ||
Voir aussi [[Ajax]], [[Ajax (3e série)]], [[Ajax | Voir aussi [[Ajax]], [[Ajax (3e série)]], [[Ajax Bison Noir]] et [[Ajax (5e série)]]. | ||
== Séries == | == Séries == | ||
* [[Ajax (série)|Ajax]] | * [[Ajax (série)|Ajax]] | ||
== Liste des numéros == | == Liste des numéros == | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| | | '''N°''' || '''Titre''' || '''Date''' | ||
|- | |- | ||
| | | 1 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 1|N° 1]]''' | ||
| | | mars 1968 | ||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 2|N° 2]]''' | ||
| | | avril 1968 | ||
|- | |- | ||
| | | 3 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 3|N° 3]]''' | ||
| | | mai 1968 | ||
|- | |- | ||
| | | 4 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 4|N° 4]]''' | ||
| | | juin 1968 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 5|N° 5]]''' | ||
| | | juillet 1968 | ||
|- | |- | ||
| | | 6 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 6|N° 6]]''' | ||
| | | août 1968 | ||
|- | |- | ||
| | | 7 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 7|N° 7]]''' | ||
| | | septembre 1968 | ||
|- | |- | ||
| | | 8 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 8|N° 8]]''' | ||
| | | octobre 1968 | ||
|- | |- | ||
| | | 9 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 9|N° 9]]''' | ||
| | | novembre 1968 | ||
|- | |- | ||
| | | 10 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 10|N° 10]]''' | ||
| | | décembre 1968 | ||
|- | |- | ||
| | | 11 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 11|N° 11]]''' | ||
| | | janvier 1969 | ||
|- | |- | ||
| | | 12 | ||
| | | '''[[Ajax (2e série) N° 12|N° 12]]''' | ||
| | | février 1969 | ||
|} | |} | ||
==Galerie des couvertures== | |||
<gallery widths=80px style="background:radial-gradient(circle at 51% 51%, #f3f5f3 0%, #d0f0d0 100%); color:#000; border:1px solid gray; padding:20px; border-radius:10px; box-shadow: 0 5px 5px rgba(100, 100, 100, 0.8); font-size:12px; line-height:12px; margin:0 auto; text-shadow:1px 1px 1px rgba(0, 125, 0, 0.3); text-align:center; display:table;"> | |||
File:ajax 1968b 002 (1).jpg|N° 2 | |||
</gallery> | |||
==Liens externes== | ==Liens externes== | ||
* [http://www.danslagueuleduloup.com/GENPAGES/DSE_CAJ2.HTM La database du Loup] | * [http://www.danslagueuleduloup.com/GENPAGES/DSE_CAJ2.HTM La database du Loup] | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Dominik Vallet | * Dominik Vallet | ||
[[Catégorie:Revue|Ajax]] [[Catégorie:SFPI|Ajax]] [[Catégorie:Groupe Chapelle|Ajax]] | [[Catégorie:Revue|Ajax]] [[Catégorie:SFPI|Ajax]] [[Catégorie:Groupe Chapelle|Ajax]] [[Catégorie:Liste des numéros]] [[Catégorie:Galerie]] | ||
Dernière version du 6 décembre 2025 à 01:06
| AJAX 2e série | |
| Éditeur | SFPI |
| Date de début | Mars 1968 |
| Date de fin | Février 1969 |
| Numéro de fin | 12 |
| Nbre de pages | 132 |
| |
| Le numéro 2 de la revue | |
Ajax 2e série Revue de l'éditeur SFPI.
14 numéros de mars 1968 à avril 1969 (?) ou 12 numéros de mars 1968 à février 1969 (d'après la Database du Loup). La fin de la revue n'est pas établie avec certitude !
Format 13 x 18 cm. 132 pages.
Voir aussi Ajax, Ajax (3e série), Ajax Bison Noir et Ajax (5e série).
Séries
Liste des numéros
| N° | Titre | Date |
| 1 | N° 1 | mars 1968 |
| 2 | N° 2 | avril 1968 |
| 3 | N° 3 | mai 1968 |
| 4 | N° 4 | juin 1968 |
| 5 | N° 5 | juillet 1968 |
| 6 | N° 6 | août 1968 |
| 7 | N° 7 | septembre 1968 |
| 8 | N° 8 | octobre 1968 |
| 9 | N° 9 | novembre 1968 |
| 10 | N° 10 | décembre 1968 |
| 11 | N° 11 | janvier 1969 |
| 12 | N° 12 | février 1969 |
Galerie des couvertures
-
N° 2
Liens externes
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
