« Akim (1re série) N° 174 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte : « » par « » |
||
| (11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 173|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 174''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 175|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.174.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimensuel 1<sup>er</sup> Octobre 1966 (100 pages) 0,70 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Zig fait preuve d'imagination''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||60 | |align="Left"| '''Zig fait preuve d'imagination''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Moko fait des siennes''' || [[Capitaine Moko]] || ||[[Stelio Fenzo]] || 31 | |align="Left"| '''Moko fait des siennes''' || [[Capitaine Moko]] || || [[Stelio Fenzo]] || 31 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 6 décembre 2025 à 00:59
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 174 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 1er Octobre 1966 (100 pages) 0,70 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Zig fait preuve d'imagination | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 60 |
| Moko fait des siennes | Capitaine Moko | Stelio Fenzo | 31 | |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 702 : Nel covo dei nemici
- N° 703 : Sotterraneo segreto
- N° 704 : L'isola della morte
- N° 705 : Naufragio nella palude
- N° 706 : Il tesoro della regina Mituna (pages 1 à 27)