« Apaches N° 30 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte : « ’ » par « ' » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Trimestriel Juillet 1967 (164 pages) 1,20 F | |colspan="5" | Trimestriel Juillet 1967 (164 pages) 1,20 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les cavaliers de feu''' || [[Flèche Rouge]] || | |align="Left"| '''Les cavaliers de feu''' || [[Flèche Rouge]] || [[Pedro Quesada|Pedro Quesada Cerdán]] || [[Antonio Sánchez Avia]] || | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le courrier de l'or''' || [[Dan Canyon]] || [[Ennio Missaglia]] || [[Vladimiro Missaglia]] || 20 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Bianconi : Il corriere dell'oro'' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 6 décembre 2025 à 00:37
| N° précédent ◀◀ Apaches N° 30 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Juillet 1967 (164 pages) 1,20 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les cavaliers de feu | Flèche Rouge | Pedro Quesada Cerdán | Antonio Sánchez Avia | |
| Le courrier de l'or | Dan Canyon | Ennio Missaglia | Vladimiro Missaglia | 20 |
| Bianconi : Il corriere dell'oro | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet