« Kébir (1re série) N° 28 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte : « Michelle Premery » par « Michelle Prémery » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Kébir (1re série) N° 27|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kébir (1re série) : Liste des numéros|Kébir (1re série)]] N° 28''' ▶▶ '''[[Kébir (1re série) N° 29|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Kébir (1re série) N° 27|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kébir (1re série) : Liste des numéros|Kébir (1re série)]] N° 28''' ▶▶ '''[[Kébir (1re série) N° 29|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File: | |colspan="5" | [[File:Kebir28.jpg|250 px|© SFPI]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel Novembre 1973 (132 pages) 1 F | |colspan="5" | Mensuel Novembre 1973 (132 pages) 1,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Rythmes nouveaux''' || Document || [[Michelle | |align="Left"| '''Rythmes nouveaux''' || Document || [[Michelle Prémery]] || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La griffe de Tchei-Tang''' || [[Kébir l'invincible]] || [[Suat Yalaz]] || [[Suat Yalaz]] || | |align="Left"| '''La griffe de Tchei-Tang''' || [[Kébir l'invincible]] || [[Suat Yalaz]] || [[Suat Yalaz]] || 82 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les oiseaux''' || Document || [[M. T.]] || [[L316]] || 4 | |align="Left"| '''Les oiseaux''' || Document || [[M. T.]] || [[L316]] || 4 | ||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|align="Left"| '''Les 7 différences''' || Jeu || || [[Mary]] || 1 | |align="Left"| '''Les 7 différences''' || Jeu || || [[Mary]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''De deux choses... Lune !''' || [[Mol et Dendur]] || [[Arnao]] || [[Arnao]] || 16 | |align="Left"| '''De deux choses... Lune !''' || [[Mol et Dendur]] || [[Gabi Arnao]] || [[Gabi Arnao]] || 16 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Secret des gouffres''' || Document || [[Michelle | |align="Left"| '''Secret des gouffres''' || Document || [[Michelle Prémery]] || [[Max]] || 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Un homme sympathique''' || [[Papys Bill]] || || || 18 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Tony Mudine<br>un boxeur d'exception...''' || Document || || || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[ | |align="Left"| '''Rythmes nouveaux (fin)''' || Document || [[Michelle Prémery]] || || 1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Les malices de Dennis''' || [[Dennis la Malice (série)|Dennis]] || || [[Hank Ketcham]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 1 décembre 2025 à 22:36
| N° précédent ◀◀ Kébir (1re série) N° 28 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Novembre 1973 (132 pages) 1,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Rythmes nouveaux | Document | Michelle Prémery | 1 | |
| La griffe de Tchei-Tang | Kébir l'invincible | Suat Yalaz | Suat Yalaz | 82 |
| Les oiseaux | Document | M. T. | L316 | 4 |
| Les 7 différences | Jeu | Mary | 1 | |
| De deux choses... Lune ! | Mol et Dendur | Gabi Arnao | Gabi Arnao | 16 |
| Secret des gouffres | Document | Michelle Prémery | Max | 4 |
| Un homme sympathique | Papys Bill | 18 | ||
| Tony Mudine un boxeur d'exception... |
Document | 3 | ||
| Rythmes nouveaux (fin) | Document | Michelle Prémery | 1 | |
| Les malices de Dennis | Dennis | Hank Ketcham | 1 | |