« Carabina Slim N° 55 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
Aucun résumé des modifications |
||
| (Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Carabina Slim N° 54|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Carabina Slim : Liste des numéros|Carabina Slim]] N° 55''' ▶▶ '''[[Carabina Slim N° 56|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Carabina Slim N° 54|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Carabina Slim : Liste des numéros|Carabina Slim]] N° 55''' ▶▶ '''[[Carabina Slim N° 56|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File: | |colspan="5" | [[File:Carab055.jpg|250px|© Mon Journal]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel avril 1972 (132 pages) 1,50 F | |colspan="5" | Mensuel avril 1972 (132 pages) 1,50 F | ||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'infernale machine du | |align="Left"| '''L'infernale machine du professeur Sullivan''' || [[Carabina Slim (série)]] || || || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' ''' || [[Les Moutards de Carson]] || || || | |align="Left"| '''Wilfrid''' || || [[Guy Lehideux]] || [[Guy Lehideux]] || 1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Par mille magies… Axion ! Je…''' || [[Les Rebbel]] || || || 30 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Encore au cirque''' || [[Les Moutards de Carson]] || || || 40 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Lion (SI)'' | |colspan="5" align="Left"| ''Lion (SI)'' | ||
Dernière version du 29 novembre 2025 à 12:49
| N° précédent ◀◀ Carabina Slim N° 55 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel avril 1972 (132 pages) 1,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'infernale machine du professeur Sullivan | Carabina Slim (série) | 40 | ||
| Wilfrid | Guy Lehideux | Guy Lehideux | 1 | |
| Par mille magies… Axion ! Je… | Les Rebbel | 30 | ||
| Encore au cirque | Les Moutards de Carson | 40 | ||
| Lion (SI) | ||||