« Akim (1re série) N° 370 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte : « Victor Mora » par « Víctor Mora » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 369|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 370''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 371|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.370.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Tomás Porto]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Bimensuel 1<sup>er</sup> Janvier 1975 (132 pages) 1,90 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les diamants maudits''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||50 | |align="Left"| '''Les diamants maudits''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 50 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Cyrano]] || || ||3 | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Cyrano]] || || || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'héroïque Cupidon''' || [[Taroïo]] ||[[ | |align="Left"| '''L'héroïque Cupidon''' || [[Taroïo]] || [[Víctor Mora]] || [[Francisco Darnis]]<br> [[Juan Martínez Osete]] || 60 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 11 novembre 2025 à 16:55
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 370 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Tomás Porto | ||||
| Bimensuel 1er Janvier 1975 (132 pages) 1,90 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les diamants maudits | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 50 |
| Sans titre | Cyrano | 3 | ||
| L'héroïque Cupidon | Taroïo | Víctor Mora | Francisco Darnis Juan Martínez Osete |
60 |