« Flèche d'Or » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte : « La database BD du Loup » par « La Database BD du Loup » |
||
| (31 versions intermédiaires par 5 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid # | {| align="right" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #777; margin-left:10px; margin-bottom:10px; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="2 | |colspan="2" | '''FLÈCHE D'OR''' | ||
|- | |- | ||
| | | Éditeur || [[Ray-Flo]] | ||
|- | |- | ||
| | | Date de début || janvier 1953 | ||
|- | |- | ||
| | | Date de fin || janvier 1954 | ||
|- | |- | ||
| | | Numéro de début || 4 | ||
|- | |- | ||
| | | Numéro de fin || 16 | ||
|- | |- | ||
| | | N<sup>bre</sup> de pages || 12 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
'''Flèche d'Or''' Revue de l'éditeur [[Ray-Flo]]. Suite de [[Jean Lynx (3e série)]]. | |||
'''Flèche d'Or''' | |||
13 numéros de janvier 1953 à janvier 1954. Format 24 x 31 cm. 12 pages. Noir et blanc. Un recueil. | |||
Voir aussi [[Flèche d'Or (2e série)]] et [[Flèche d'Or Hors-Série]]. | |||
== | == Séries == | ||
* | * [[Flèche d'Or (série)|Flèche d'Or]] (Indien). | ||
==Auteur de l'article== | == Liste des numéros == | ||
* | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |||
| '''N°''' || '''Titre''' || '''Date''' | |||
|- | |||
| 4 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 4|Flèche d'Or]]''' | |||
| janvier 1953 | |||
|- | |||
| 5 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 5|Le pacte de sang]]''' | |||
| février 1953 | |||
|- | |||
| 6 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 6|Le grand totem]]''' | |||
| mars 1953 | |||
|- | |||
| 7 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 7|Les écumeurs de Sphen City]]''' | |||
| avril 1953 | |||
|- | |||
| 8 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 8|La proie des condors]]''' | |||
| mai 1953 | |||
|- | |||
| 9 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 9|La vallée de la peur]]''' | |||
| juin 1953 | |||
|- | |||
| 10 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 10|À la rescousse]]''' | |||
| juillet 1953 | |||
|- | |||
| 11 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 11|La colère du Manitou]]''' | |||
| août 1953 | |||
|- | |||
| 12 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 12|La danse du scalp]]''' | |||
| septembre 1953 | |||
|- | |||
| 13 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 13|La poursuite infernale]]''' | |||
| octobre 1953 | |||
|- | |||
| 14 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 14|Le revenant de la prairie]]''' | |||
| novembre 1953 | |||
|- | |||
| 15 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 15|La lumière verte]]''' | |||
| décembre 1953 | |||
|- | |||
| 16 | |||
| '''[[Flèche d'Or N° 16|La marque de Pampéro]]''' | |||
| janvier 1954 | |||
|} | |||
== Lien externe == | |||
* [http://www.dlgdl.com/GENPAGES/DSE_CFL1.HTM La Database BD du Loup] | |||
== Auteur de l'article == | |||
* [[Utilisateur:Ruthene|Ruthene]] | |||
[[Catégorie:Ray-Flo]][[Catégorie: | [[Catégorie:Revue|Fleche d'Or]] [[Catégorie:Ray-Flo|Fleche d'Or]] [[Catégorie:Liste des numéros|Fleche d'Or]] [[Catégorie:Galerie|Fleche d'Or]] | ||
Dernière version du 6 novembre 2025 à 22:39
| FLÈCHE D'OR | |
| Éditeur | Ray-Flo |
| Date de début | janvier 1953 |
| Date de fin | janvier 1954 |
| Numéro de début | 4 |
| Numéro de fin | 16 |
| Nbre de pages | 12 |
Flèche d'Or Revue de l'éditeur Ray-Flo. Suite de Jean Lynx (3e série).
13 numéros de janvier 1953 à janvier 1954. Format 24 x 31 cm. 12 pages. Noir et blanc. Un recueil.
Voir aussi Flèche d'Or (2e série) et Flèche d'Or Hors-Série.
Séries
- Flèche d'Or (Indien).
Liste des numéros
| N° | Titre | Date |
| 4 | Flèche d'Or | janvier 1953 |
| 5 | Le pacte de sang | février 1953 |
| 6 | Le grand totem | mars 1953 |
| 7 | Les écumeurs de Sphen City | avril 1953 |
| 8 | La proie des condors | mai 1953 |
| 9 | La vallée de la peur | juin 1953 |
| 10 | À la rescousse | juillet 1953 |
| 11 | La colère du Manitou | août 1953 |
| 12 | La danse du scalp | septembre 1953 |
| 13 | La poursuite infernale | octobre 1953 |
| 14 | Le revenant de la prairie | novembre 1953 |
| 15 | La lumière verte | décembre 1953 |
| 16 | La marque de Pampéro | janvier 1954 |