« Un récit complet Marvel N° 9 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Tovenaar a déplacé la page Un Récit Complet Marvel N° 9 vers Un récit complet Marvel N° 9 : Remplacement de texte : « Un Récit Complet Marvel » par « Un récit complet Marvel » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Un | |colspan="5" | '''[[Un récit complet Marvel N° 8|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Un récit complet Marvel]] N° 9''' ▶▶ '''[[Un récit complet Marvel N° 10|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:RCM09.jpg|250px|© LUG]] | |colspan="5" | [[File:RCM09.jpg|250px|© LUG]] | ||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Février 1986 (100 pages) 18,00 F. | |colspan="5" | Février 1986 (100 pages) 18,00 F. | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> Prologue''' || [[Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || 8 | |align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> Prologue''' || [[Hercule (série)|Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> Verte est la couleur de l'amour !''' || [[Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || 14 | |align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> Verte est la couleur de l'amour !''' || [[Hercule (série)|Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || 14 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> Qui a peur du loup rouge ?''' || [[Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || | |colspan="5" align="Left"| ''Hercules (Vol.2) N° 1 (03/84) / My Love Is... Green ?'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> Qui a peur du loup rouge ?''' || [[Hercule (série)|Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || 23 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> L'héritage maudit''' || [[Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || | |colspan="5" align="Left"| ''Hercules (Vol.2) N° 2 (04/84) / Red Wolf Stalks The Stars!'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> L'héritage maudit''' || [[Hercule (série)|Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || 23 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> Une perle rare''' || [[Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || | |colspan="5" align="Left"| ''Hercules (Vol.2) N° 3 (05/84) / Deadly Legacy'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> Une perle rare''' || [[Hercule (série)|Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || 22 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> Épilogue''' || [[Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || | |align="Left"| '''Hercule l'Olympien II<br> Épilogue''' || [[Hercule (série)|Hercule]] || [[Bob Layton]] || [[Bob Layton]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Hercules (Vol.2) N° 4 (06/84) / A Pearl Of Great Price!'' | |||
|- | |||
|colspan="5" | [[File:RCM09-1.jpg|250px|© LUG]] | |||
|- | |||
|colspan="5" | ''Quatrième de couverture'' | |||
|} | |} | ||
| Ligne 26 : | Ligne 37 : | ||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | * [[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Un Recit Complet Marvel 09]] | ||
Dernière version du 3 novembre 2025 à 23:15
| N° précédent ◀◀ Un récit complet Marvel N° 9 ▶▶ N° suivant | ||||
| Février 1986 (100 pages) 18,00 F. | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Hercule l'Olympien II Prologue |
Hercule | Bob Layton | Bob Layton | 8 |
| Hercule l'Olympien II Verte est la couleur de l'amour ! |
Hercule | Bob Layton | Bob Layton | 14 |
| Hercules (Vol.2) N° 1 (03/84) / My Love Is... Green ? | ||||
| Hercule l'Olympien II Qui a peur du loup rouge ? |
Hercule | Bob Layton | Bob Layton | 23 |
| Hercules (Vol.2) N° 2 (04/84) / Red Wolf Stalks The Stars! | ||||
| Hercule l'Olympien II L'héritage maudit |
Hercule | Bob Layton | Bob Layton | 23 |
| Hercules (Vol.2) N° 3 (05/84) / Deadly Legacy | ||||
| Hercule l'Olympien II Une perle rare |
Hercule | Bob Layton | Bob Layton | 22 |
| Hercule l'Olympien II Épilogue |
Hercule | Bob Layton | Bob Layton | 1 |
| Hercules (Vol.2) N° 4 (06/84) / A Pearl Of Great Price! | ||||
| Quatrième de couverture | ||||