« A travers le Monde (3e série) N° 16 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
mAucun résumé des modifications |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[ A travers le Monde (3e série) N° 15|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[ A travers le Monde (3e série)]] N° 16''' ▶▶ '''[[ A travers le Monde (3e série) N° 17|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[A travers le Monde (3e série) N° 15|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[A travers le Monde (3e série)]] N° 16''' ▶▶ '''[[A travers le Monde (3e série) N° 17|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" |[[File:ATLM3_16.jpg|250 px|© SEG]] | |colspan="5" | [[File:ATLM3_16.jpg|250 px|© SEG]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" |Mensuel octobre 1957 (68 pages) 35 F | |colspan="5" | Mensuel octobre 1957 (68 pages) 35 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les émigrants''' || [[Le Fils du Far-West]] || || [[Auguste Liquois]] || 15 | |align="Left"| '''Les émigrants''' || [[Le Fils du Far-West]] || || [[Auguste Liquois]] || 15 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Prisonnière des indiens''' || Nouvelle || [[Léopold Massiéra]] || || 3 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'affaire des potirons''' || [[Tinnabule et les Yaya]] || || [[Michel-Paul Giroud]] || 13 | |align="Left"| '''L'affaire des potirons''' || [[Tinnabule et les Yaya]] || || [[Michel-Paul Giroud]] || 13 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left" | ''Récit réédité dans [[Yphon N° 13]] | |colspan="5" align="Left" | ''Récit réédité dans [[Yphon N° 13]] (07/66)'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Épisode | |align="Left"| '''Épisode 8''' || [[Soucoupes volantes]] || || [[Joan Giralt Banús|Giralt]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Prends cette fiole...''' || [[Brindzing, Tapsek et Fildou ]] || || [[Jean Ache]] || 10 | |align="Left"| '''Prends cette fiole...''' || [[Brindzing, Tapsek et Fildou]] || || [[Jean Ache]] || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''C'est très aimable...''' || [[Dod et Jog]] || || [[Henri Fox]] || 8 | |align="Left"| '''C'est très aimable...''' || [[Dod et Jog]] || || [[Henri Fox]] || 8 | ||
Dernière version du 28 septembre 2025 à 17:33
| N° précédent ◀◀ A travers le Monde (3e série) N° 16 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel octobre 1957 (68 pages) 35 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les émigrants | Le Fils du Far-West | Auguste Liquois | 15 | |
| Prisonnière des indiens | Nouvelle | Léopold Massiéra | 3 | |
| L'affaire des potirons | Tinnabule et les Yaya | Michel-Paul Giroud | 13 | |
| Récit réédité dans Yphon N° 13 (07/66) | ||||
| Épisode 8 | Soucoupes volantes | Giralt | 15 | |
| Prends cette fiole... | Brindzing, Tapsek et Fildou | Jean Ache | 10 | |
| C'est très aimable... | Dod et Jog | Henri Fox | 8 | |