« Virgule N° 10 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications Balise : visualeditor-switched |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Virgule]] N° 10''' | |||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Virgule N° 9|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Virgule]] N° 10''' ▶▶ '''[[Virgule N° 11|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image:Virgule10.jpg|250px| © Jeunesse & Vacances]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Trimestriel Novembre 1975 (132 pages) 3 F | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture de [[Marcel Radenen]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Le raid Paris-Mongolie''' || [[Virgule (série)|Virgule]] || [[Marcel Radenen]] || [[Marcel Radenen]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''L'origine de la réception de la lumière''' || Document || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Le tigre du moto-cross''' || [[Les As du sport]] || || || 24 | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| ''' ''' || Jeux || || || 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Le rocher de 15h30'''' || [[Cactus]] || [[Alberico Motta]] || [[Alberico Motta]] || 32 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le rallye''' || [[Les As du sport]] || || || 24 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 26 : | Ligne 28 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Dominik Vallet | * Dominik Vallet | ||
* Doc Mars (compléments) | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Virgule N° 10]] | ||
Dernière version du 21 août 2025 à 19:24
Virgule N° 10
| N° précédent ◀◀ Virgule N° 10 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Novembre 1975 (132 pages) 3 F | ||||
| Couverture de Marcel Radenen | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le raid Paris-Mongolie | Virgule | Marcel Radenen | Marcel Radenen | 40 |
| L'origine de la réception de la lumière | Document | 2 | ||
| Le tigre du moto-cross | Les As du sport | 24 | ||
| Jeux | 4 | |||
| Le rocher de 15h30' | Cactus | Alberico Motta | Alberico Motta | 32 |
| Le rallye | Les As du sport | 24 | ||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars (compléments)