« En Piste (2e série) N° 1 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « R.C. Roylance » par « R. C. Roylance » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Mai » par « Mensuel mai » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | '''[[En Piste (2e série)]] N° 1''' ▶▶ '''[[En Piste (2e série) N° 2|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Enpist01.jpg|250px|© Mon Journal]] | |colspan="5" | [[File:Enpist01.jpg|250px|© Mon Journal]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel | |colspan="5" | Mensuel mai 1985 (132 pages) 7,00 F | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Couverture de [[Francesco Gamba]] | |colspan="5" | Couverture de [[Francesco Gamba]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les morveux de Blackport''' || [[Trois-Pommes]] || [[Tom Tully]] || [[R. C. Roylance]] || 40 | |align="Left"| '''Les morveux de Blackport''' || [[Trois-Pommes]] || [[Tom Tully]] || [[R. C. Roylance]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Scorcher/Tiger/ Roy of the Rovers (SI)'' | |colspan="5" align="Left"| ''Scorcher/Tiger/Roy of the Rovers (SI)'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les souliers magiques''' || [[Foot Magic]] || [[Fred Baker]] || | |align="Left"| '''Les souliers magiques''' || [[Foot Magic]] || [[Fred Baker]] || || 36 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Scorcher/Roy of the Rovers/Tiger/Eagle'' | |colspan="5" align="Left"| ''Scorcher/Roy of the Rovers/Tiger/Eagle'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || || [[Joré]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La bête noire''' || [[Kid Cox]] || || [[Barrie Mitchell]] || 38 | |align="Left"| '''La bête noire''' || [[Kid Cox]] || || [[Barrie Mitchell]] || 38 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Bullet ( | |colspan="5" align="Left"| ''Bullet (D. C. Thomson)'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 2 août 2025 à 21:18
| En Piste (2e série) N° 1 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel mai 1985 (132 pages) 7,00 F | ||||
| Couverture de Francesco Gamba | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les morveux de Blackport | Trois-Pommes | Tom Tully | R. C. Roylance | 40 |
| Scorcher/Tiger/Roy of the Rovers (SI) | ||||
| Les souliers magiques | Foot Magic | Fred Baker | 36 | |
| Scorcher/Roy of the Rovers/Tiger/Eagle | ||||
| Jeux | Joré | 1 | ||
| La bête noire | Kid Cox | Barrie Mitchell | 38 | |
| Bullet (D. C. Thomson) | ||||