« Capt'ain Swing (2e série) N° 169 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « Mensuel Mai » par « Mensuel mai » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[Fichier:Captain Swing Serie 2 169.jpg|250px]] | |colspan="5" | [[Fichier:Captain Swing Serie 2 169.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel | |colspan="5" | Mensuel mai 2008 132 pages) 3,50 € | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Phraim l'énorme''' || [[Capt'ain Swing (série)|Cap'tain Swing]] || [[ | |align="Left"| '''Phraim l'énorme''' || [[Capt'ain Swing (série)|Cap'tain Swing]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 64 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Reptil''' || [[Index des articles de Capt'ain Swing (2e série)|Article]] || [[Dominik Vallet]] || || 14 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | ''Séries secondaires'' | |colspan="5" | ''Séries secondaires'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|'''Le safari perdu (3)'''|| [[Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 33 | |align="Left"|'''Le safari perdu (3)''' || [[Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] || 33 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|'''Le | |align="Left"|'''Le 3<sup>e</sup> passager''' || [[Law et Star]] || [[Dominik Vallet]] || [[Sébastien Dieu]] || 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|'''L'étreinte du calmar géant (3/4)'''|| [[Fantask Force]] || [[Reed Man]] || [[ Reed Man]] || 1 | |align="Left"|'''L'étreinte du calmar géant (3/4)''' || [[Fantask Force]] || [[Reed Man]] || [[Reed Man]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 2 août 2025 à 21:12
| N° précédent ◀◀ Cap'tain Swing N° 169 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel mai 2008 132 pages) 3,50 € | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Phraim l'énorme | Cap'tain Swing | EsseGesse | EsseGesse | 64 |
| Reptil | Article | Dominik Vallet | 14 | |
| Séries secondaires | ||||
| Le safari perdu (3) | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 33 |
| Le 3e passager | Law et Star | Dominik Vallet | Sébastien Dieu | 4 |
| L'étreinte du calmar géant (3/4) | Fantask Force | Reed Man | Reed Man | 1 |