« Commando (Artima) N° 142 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
| (11 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Commando (Artima) N° 141|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Commando : Liste des numéros|Commando]] N° 142''' ▶▶ '''[[Commando (Artima) N° 143|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:commando 1967 142 (1).jpg| | |colspan="5" | [[File:commando 1967 142 (1).jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" |[[Arédit]] Bimensuel | |colspan="5" | [[Arédit]] Bimensuel novembre 1967 (68 pages) 0,50 F | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Étoile noire''' || || || || 14 | |align="Left"| '''Étoile noire''' || || || || 14 | ||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|align="Left"| '''Jacques Rogy''' || Pub interne || || || 1/2 | |align="Left"| '''Jacques Rogy''' || Pub interne || || || 1/2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Tex Bill''' || Pub interne || || || 1 | |align="Left"| '''[[Tex Bill]]''' || Pub interne || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Record à | |align="Left"| '''Record à Bonneville''' || [[Scot Jackson]] || [[Jack Keller]] || [[Jack Keller]] || 8 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Bonneville Bomb'' - Teenage Hotrodders #3 (08/63) | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le saviez-vous ?''' || Trivia || || || 1 | |align="Left"| '''Le saviez-vous ?''' || Trivia || || || 1 | ||
| Ligne 23 : | Ligne 25 : | ||
|align="Left"| '''L'or a disparu''' || western || || || 26 | |align="Left"| '''L'or a disparu''' || western || || || 26 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Capitaine Courage, Sigur, Ouragan, Katan''' || Pub interne || || || 1 | |align="Left"| '''[[Capitaine Courage]], [[Sigur]], [[Ouragan]], [[Katan]]''' || Pub interne || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Lettre urgente''' || || || || 11 | |align="Left"| '''Lettre urgente''' || || || || 11 | ||
| Ligne 32 : | Ligne 34 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* | * Jean-Michel Rumeau | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] (compléments) | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 25 juillet 2025 à 17:31
| N° précédent ◀◀ Commando N° 142 ▶▶ N° suivant | ||||
| Arédit Bimensuel novembre 1967 (68 pages) 0,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Étoile noire | 14 | |||
| Lefty | Lefty | 1/2 | ||
| Jacques Rogy | Pub interne | 1/2 | ||
| Tex Bill | Pub interne | 1 | ||
| Record à Bonneville | Scot Jackson | Jack Keller | Jack Keller | 8 |
| Bonneville Bomb - Teenage Hotrodders #3 (08/63) | ||||
| Le saviez-vous ? | Trivia | 1 | ||
| L'or a disparu | western | 26 | ||
| Capitaine Courage, Sigur, Ouragan, Katan | Pub interne | 1 | ||
| Lettre urgente | 11 | |||
| Docteur Rocket | Docteur Rocket | Henry Boltinoff | Henry Boltinoff | 1 |
Auteur de l'article
- Jean-Michel Rumeau
- Doc Mars (compléments)