« Youk N° 1 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Mars » par « Mensuel mars » |
||
| (5 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|colspan="5" | [[Image:Youk-_01.jpg|250px|© Remparts (Éditions des)]] | |colspan="5" | [[Image:Youk-_01.jpg|250px|© Remparts (Éditions des)]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel | |colspan="5" | Mensuel mars 1960 (68 pages) 0,40 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Tu seras Grand Sachem''' || [[Mocassin Noir (série)|Youk le Justicier]] || || [[Onofrio Bramante]] || | |align="Left"| '''Tu seras Grand Sachem''' || [[Mocassin Noir (série)|Youk le Justicier]] || || [[Onofrio Bramante]] || 23 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| || [[Les Scalpeurs]] || || || | |align="Left"| || [[Les Scalpeurs]] || || || 13 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| || [[Les Aventures fantastiques de Jules Verne]] || || [[René Brantonne]] | |align="Left"| || [[Les Aventures fantastiques de Jules Verne]] || || [[René Brantonne]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''2<sup>e</sup> épisode'' | |colspan="5" align="Left"| ''2<sup>e</sup> épisode'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| || [[Jonny le roi de la jungle]] || || [[Guido Buzzelli]] || | |align="Left"| || [[Jonny le roi de la jungle]] || || [[Guido Buzzelli]] || 7|- | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''2<sup>e</sup> épisode'' | |colspan="5" align="Left"| ''2<sup>e</sup> épisode'' | ||
|- | |- | ||
Dernière version du 21 juillet 2025 à 00:50
Youk N° 1
| Youk N° 1 ▶▶ N° suivant | |||||||||
| Mensuel mars 1960 (68 pages) 0,40 F | |||||||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages | |||||
| Tu seras Grand Sachem | Youk le Justicier | Onofrio Bramante | 23 | ||||||
| Les Scalpeurs | 13 | ||||||||
| Les Aventures fantastiques de Jules Verne | René Brantonne | 15 | |||||||
| 2e épisode | |||||||||
| Jonny le roi de la jungle | Guido Buzzelli | - | 2e épisode | ||||||