« Super Boy N° 103 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « Mensuel Mars » par « Mensuel mars » |
||
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" align="center" |'''[[Super Boy N° 102|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Super Boy : Liste des | |colspan="5" align="center" |'''[[Super Boy N° 102|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Super Boy : Liste des numéros|Super Boy]] N° 103''' ▶▶ '''[[Super Boy N° 104|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | [[File:SuperBoy103.jpg|250px]] | |colspan="5" align="center" | [[File:SuperBoy103.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | Mensuel | |colspan="5" align="center" | Mensuel mars 1958 (128 pages) 60 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Mars''' || Editorial || || || 1 | |align="Left"| '''Mars''' || Editorial || || || 1 | ||
| Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'homme en fuite''' || [[Capitaine Walter]] || [[Renata Gelardini De Barba]] || [[Liliana Fantoni]]<br>[[Mario Fantoni]] || 20 | |align="Left"| '''L'homme en fuite''' || [[Capitaine Walter]] || [[Renata Gelardini De Barba]] || [[Liliana Fantoni]]<br>[[Mario Fantoni]] || 20 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''L'uomo in fuga - [[Capitaine Walter|Capitan Walter]] - Albi del Vittorioso N° 53 (27/12/53)'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Joue aux Peaux-Rouges''' || Oncle bricole || || || 3 | |align="Left"| '''Joue aux Peaux-Rouges''' || Oncle bricole || || || 3 | ||
| Ligne 50 : | Ligne 52 : | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Dernière version du 20 juillet 2025 à 17:09
| N° précédent ◀◀ Super Boy N° 103 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel mars 1958 (128 pages) 60 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Mars | Editorial | 1 | ||
| Échos... | 1 | |||
| L'inconnu de Bottle-Farm (3) De surprises en bagarres |
Nylon Carter | Georges Estève | 11 | |
| Coups d'œil sur le passé Il y a... |
Document | 2 | ||
| Les radars | Document | 8 | ||
| L'homme en fuite | Capitaine Walter | Renata Gelardini De Barba | Liliana Fantoni Mario Fantoni |
20 |
| L'uomo in fuga - Capitan Walter - Albi del Vittorioso N° 53 (27/12/53) | ||||
| Joue aux Peaux-Rouges | Oncle bricole | 3 | ||
| Mots croisés | Jeu | 1 | ||
| Alonzo Alonzo dit Alonzo (3) | Benito Jacovitti | 11 | ||
| Résultats | Flash concours | 5 | ||
| Solutions Mots croisés | Jeu | 1 | ||
| Gengis Khan | Mythes et Légendes du Monde | 2 | ||
| Chronique Littéraire | Marianne Monestier | 4 | ||
| Kumash-Khan et la mort | Conte | Astella | 7 | |
| Le chant de ma vallée (3e épisode) |
Carlo Savi ? | 18 | ||
| Le pont de la rivière Kwaï | Ciné-Boys | 4 | ||
| Pourquoi le stylo à bille a conquis le monde | Document | Claude Mairet | 6 | |
| Science en marche | Document | 2 | ||
| Marino (47e épisode) |
Marino le garçon des abîmes | Ferdinando Tacconi | 10 | |
| L'Unau et le Bradype Le Kinkajou |
Document | 3 | ||