« Spoutnik N° 28 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Mars » par « Mensuel mars » |
||
| (6 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Spoutnik N° 27|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spoutnik]] N° 28''' ▶▶ '''[[Spoutnik N° 29|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Spoutnik028.png|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel mars 1960 (36 pages) 0,40 N. F. | ||
|- | |- | ||
|align=" | |colspan="5" align="left" | ''Illustration de couverture : Cha' Bril ([[Joaquín Chacopino Fabré]])'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Escale mouvementée''' || [[Pilote Tempête]] || [[Henk Sprenger]] || [[Henk Sprenger]] || 21 | |align="Left"| '''Escale mouvementée''' || [[Pilote Tempête]] || [[Henk Sprenger]] || [[Henk Sprenger]] || 21 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="left" | ''Ath en Sin, 2 heren van Mars'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le saviez-vous ?''' || Didactique || || [[Henk Sprenger]] || 1 | |align="Left"| '''Le saviez-vous ?''' || Didactique || || [[Henk Sprenger]] || 1 | ||
Dernière version du 20 juillet 2025 à 17:06
| N° précédent ◀◀ Spoutnik N° 28 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel mars 1960 (36 pages) 0,40 N. F. | ||||
| Illustration de couverture : Cha' Bril (Joaquín Chacopino Fabré) | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Escale mouvementée | Pilote Tempête | Henk Sprenger | Henk Sprenger | 21 |
| Ath en Sin, 2 heren van Mars | ||||
| Le saviez-vous ? | Didactique | Henk Sprenger | 1 | |
| Un monde d'exil | Boixcar | 10 | ||