« Lancelot N° 17 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Mars » par « Mensuel mars » |
||
| (12 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Lancelot N° 16|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Lancelot]] N° 17 ''' ▶▶ '''[[Lancelot N° 18|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:LANCELOT17.jpg|250 px|© Aventures & Voyages]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel mars 1963 (132 pages) 0,80 NF | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'épée volée''' || [[Lancelot (série)|Lancelot]] || [[Jean Ollivier]] || [[Francey]] || | |align="Left"| '''L'épée volée''' || [[Lancelot (série)|Lancelot]] || [[Jean Ollivier]] || [[Francey]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Connaissons nos voisins : Les Norvégiens...''' || Document || || || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'épreuve de force''' || [[Tibor]] || || [[ | |align="Left"| '''L'île Oreste''' || [[Oreste]] || [[Roberto Renzi]] || [[Vittorio Coliva]] || 12 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Les "soucoupes volantes" existent-elles ?''' || Document || || || 6 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'épreuve de force''' || [[Tibor]] || || [[Hansrudi Wäscher]] || 60 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 19 : | Ligne 23 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
*Dominik Vallet | *Dominik Vallet | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Lancelot N° 017]] | [[Catégorie:Sommaire|Lancelot N° 017]] | ||
Dernière version du 19 juillet 2025 à 20:07
| N° précédent ◀◀ Lancelot N° 17 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel mars 1963 (132 pages) 0,80 NF | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'épée volée | Lancelot | Jean Ollivier | Francey | 40 |
| Connaissons nos voisins : Les Norvégiens... | Document | 6 | ||
| L'île Oreste | Oreste | Roberto Renzi | Vittorio Coliva | 12 |
| Les "soucoupes volantes" existent-elles ? | Document | 6 | ||
| L'épreuve de force | Tibor | Hansrudi Wäscher | 60 | |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars