« Mustang N° 228 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Mars » par « Mensuel mars » |
||
| (13 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 227|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 228''' ▶▶ '''[[Mustang N° 229|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Mustang228.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean-Yves Mitton]] (réédition de Rodéo N° 346) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel mars 1995 (132 pages) 12,50F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Little Rock 2/4''' || [[Tex]] || | |align="Left"| '''Little Rock (2/4)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Erio Nicolo]] || 75 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Rodéo]] N° 345 à 348 remontés'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La mort du cygne''' || [[Dick Spade]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Danilo Grossi]] || 40 | |align="Left"| '''La mort du cygne''' || [[Dick Spade]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Danilo Grossi]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"|'Réédition du [[Nevada N° 374]]'' | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 19 juillet 2025 à 20:05
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 228 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Jean-Yves Mitton (réédition de Rodéo N° 346) | ||||
| Mensuel mars 1995 (132 pages) 12,50F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Little Rock (2/4) | Tex | Gianluigi Bonelli | Erio Nicolo | 75 |
| Réédition des Rodéo N° 345 à 348 remontés | ||||
| La mort du cygne | Dick Spade | Maurizio Torelli | Danilo Grossi | 40 |
| 'Réédition du Nevada N° 374 | ||||
