« Kiwi N° 431 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Mars » par « Mensuel mars » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Kiwi N° 430|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 431''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 432|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Fichier:Kiwi431.jpg|250px|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean-Yves Mitton]] (réédition de [[Kiwi N° 290]]) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel mars 1991 (132 pages) 10 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |align="Left"| '''Le sault des damnés''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Marcel Navarro]] || [[Jean-Yves Mitton]] || 75 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kiwi N° 290]] | |||
|- | |- | ||
|align="Left"|'''Sans titre''' || [[Lone Wolf]] || || [[Yves Chantereau]] || 20 | |align="Left"|'''Sans titre''' || [[Lone Wolf]] || || [[Yves Chantereau]] || 20 | ||
| Ligne 17 : | Ligne 19 : | ||
|align="Left"|'''Sans titre || [[Lone Wolf]] || || [[Yves Chantereau]] || 20 | |align="Left"|'''Sans titre || [[Lone Wolf]] || || [[Yves Chantereau]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des deux épisodes du [[Kiwi N° 310]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 19 juillet 2025 à 20:05
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 431 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Jean-Yves Mitton (réédition de Kiwi N° 290) | ||||
| Mensuel mars 1991 (132 pages) 10 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le sault des damnés | Le Petit Trappeur | Marcel Navarro | Jean-Yves Mitton | 75 |
| Réédition du Kiwi N° 290 | ||||
| Sans titre | Lone Wolf | Yves Chantereau | 20 | |
| Sans titre | Lone Wolf | Yves Chantereau | 20 | |
| Réédition des deux épisodes du Kiwi N° 310 | ||||