« Kiwi N° 94 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « Mensuel Février » par « Mensuel février » |
||
| (11 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Kiwi : Liste des | '''[[Kiwi : Liste des numéros]]''' | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Kiwi N° 93|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 94''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 95|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:kiwi094.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Alvaro Mairani]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel février 1963 (100 pages) 0,60 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les Barney''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[ | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Les Barney''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 43 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Kiwi et l'inscription antique''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Anna Falcetti]] || [[Anna Falcetti]] || 12 | |align="Left"| '''Kiwi et l'inscription antique''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Anna Falcetti]] || [[Anna Falcetti]] || 12 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La vallée interdite (5)''' ||[[Zagor]] | |align="Left"| '''La vallée interdite (5)''' || [[Zagor]] || [[Gallieno Ferri]] || [[Gallieno Ferri]] || 18 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Zagor contre Zagor (1)''' ||[[Zagor]] | |align="Left"| '''Zagor contre Zagor (1)''' || [[Zagor]] || [[Gallieno Ferri]] || [[Gallieno Ferri]] || 19 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 22 : | Ligne 24 : | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kiwi N° 094]] | ||
Dernière version du 13 juillet 2025 à 01:01
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 94 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Alvaro Mairani | ||||
| Mensuel février 1963 (100 pages) 0,60 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les Barney | Le Petit Trappeur | EsseGesse | EsseGesse | 43 |
| Kiwi et l'inscription antique | Kiwi l'oiseau comique | Anna Falcetti | Anna Falcetti | 12 |
| La vallée interdite (5) | Zagor | Gallieno Ferri | Gallieno Ferri | 18 |
| Zagor contre Zagor (1) | Zagor | Gallieno Ferri | Gallieno Ferri | 19 |