« Mustang N° 107 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Février » par « Mensuel février » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 106|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 107''' ▶▶ '''[[Mustang N° 108|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Mustang107.jpg|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean-Yves Mitton]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Mensuel février 1985 (132 pages) 6 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le seigneur des abysses 2/2''' || [[Tex]] ||[[ | |align="Left"| '''Le seigneur des abysses (2/2)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Guglielmo Letteri]] || 16 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Rodéo]] N° 222 à 226 remontés'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Fort défiance''' || [[Tex]] ||[[ | |align="Left"| '''Fort défiance''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Galep]] || 65 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Rodéo N° 226]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Angoisse dans la forêt''' || [[Fury]] || [[Franco Frescura]] || [[Giorgio Trevisan]] || 32 | |align="Left"| '''Angoisse dans la forêt''' || [[Fury]] || [[Franco Frescura]] || [[Giorgio Trevisan]] || 32 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Zembla (revue)|Zembla N° 8]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 13 juillet 2025 à 00:46
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 107 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Jean-Yves Mitton | ||||
| Mensuel février 1985 (132 pages) 6 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le seigneur des abysses (2/2) | Tex | Gianluigi Bonelli | Guglielmo Letteri | 16 |
| Réédition des Rodéo N° 222 à 226 remontés | ||||
| Fort défiance | Tex | Gianluigi Bonelli | Galep | 65 |
| Réédition du Rodéo N° 226 | ||||
| Angoisse dans la forêt | Fury | Franco Frescura | Giorgio Trevisan | 32 |
| Réédition du Zembla N° 8 | ||||
