« Nevada N° 463 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Desinateur » par « Dessinateur » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Février » par « Mensuel février » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Nevada N° 462|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Nevada]] N° 463''' ▶▶ '''[[Nevada N° 464|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Nevada463.jpg|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Jean Frisano]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Mensuel février 1986 (128 pages) 6,50 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'Épervier 6/6''' || [[Le Petit Ranger]] || || [[Luigi Merati]] || 6 | |align="Left"| '''L'Épervier (6/6)''' || [[Le Petit Ranger]] || || [[Luigi Merati]] || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le dragon noir 1/4''' || [[Le Petit Ranger]] || || [[Luigi Merati]] || 69 | |align="Left"| '''Le dragon noir (1/4)''' || [[Le Petit Ranger]] || || [[Luigi Merati]] || 69 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La vengeance du sorcier 2/2''' || [[Tanka]] || [[Lucien Carton]] || [[Yves Mondet | |align="Left"| '''La vengeance du sorcier (2/2)''' || [[Tanka]] || [[Lucien Carton]] || [[Yves Mondet]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Nevada N° 211]]'' | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 13 juillet 2025 à 00:40
| N° précédent ◀◀ Nevada N° 463 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Jean Frisano | ||||
| Mensuel février 1986 (128 pages) 6,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'Épervier (6/6) | Le Petit Ranger | Luigi Merati | 6 | |
| Le dragon noir (1/4) | Le Petit Ranger | Luigi Merati | 69 | |
| La vengeance du sorcier (2/2) | Tanka | Lucien Carton | Yves Mondet | 40 |
| Réédition du Nevada N° 211 | ||||
