« Tarou N° 144 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « Mensuel Janvier » par « Mensuel janvier » |
||
| (13 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Tarou : Liste des | [[Tarou : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Tarou N° 143|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Tarou : Liste des numéros|Tarou]] N° 144''' ▶▶ '''[[Tarou N° 145|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Tarou144.jpg|250px|©Artima]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel janvier 1966 (68 pages) 0,40 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le maître des cobras''' || [[Tarou (série)|Tarou]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || | |align="Left"| '''Le maître des cobras''' || [[Tarou (série)|Tarou]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'Œuf au centimètre''' || Article || | |align="Left"| '''L'Œuf au centimètre''' || Article || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le casseur de vitres''' || Récit complet || || || 5 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Coup de | |align="Left"| '''[[Biggles|Biggles]]''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Foxie Spécial]]''' || Annonce || | |align="Left"| '''Coup de théâtre''' || [[Vigor (série)|Vigor]] || || [[Robert Giordan]] || 17 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''[[Foxie Spécial]]''' || Annonce || || || 1 | |||
|} | |} | ||
==Auteurs de l'article== | ==Auteurs de l'article== | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 7 juillet 2025 à 18:55
| N° précédent ◀◀ Tarou N° 144 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel janvier 1966 (68 pages) 0,40 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le maître des cobras | Tarou | Robert Dansler | Robert Dansler | 40 |
| L'Œuf au centimètre | Article | 1 | ||
| Le casseur de vitres | Récit complet | 5 | ||
| Biggles | Annonce | 1 | ||
| Coup de théâtre | Vigor | Robert Giordan | 17 | |
| Foxie Spécial | Annonce | 1 | ||