« Kalar N° 87 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Janvier » par « Mensuel janvier » |
||
| (20 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar087.jpg|250px|©Imperia]] | |colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar087.jpg|250px|©Imperia]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Rino Ferrari]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" align="center" | Mensuel janvier 1971 (132 pages) 1,50 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"|'''Page de garde illustrée''' ||intro || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Pour une étoile''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[Tomás Marco Nadal]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Histoire de l'âne''' || | |align="Left"| '''Etes vous doué pour le dessin?''' || Pub|| || ||1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Histoire de l'âne''' || Article|| || ||5 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La chasse à l'homme''' || Récit Complet|| || ||22 | |align="Left"| '''La chasse à l'homme''' || Récit Complet|| || ||22 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Curieuse chasse au tigre''' || Article|| | |align="Left"| '''Curieuse chasse au tigre''' || Article|| || ||2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les animaux sacrés d' | |align="Left"| '''Les animaux sacrés d'Égypte''' || Article || || ||3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''À la conquête de l'espace''' || Article|| || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le partage à trois''' || Récit complet|| | |align="Left"| '''Le partage à trois''' || Récit complet|| [[YA-Z]] || [[Francisco Puerta]] ||30 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'éléphant''' || Article|| | |align="Left"| '''L'éléphant''' || Article|| || ||3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Nouveaux albums''' || Annonce|| | |align="Left"| '''Nouveaux albums''' || Annonce|| || ||1 | ||
|} | |} | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 087]] | ||
Version du 7 juillet 2025 à 15:52
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 87 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rino Ferrari | ||||
| Mensuel janvier 1971 (132 pages) 1,50 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Page de garde illustrée | intro | 1 | ||
| Pour une étoile | Kalar | Eugenio Sotillos | Tomás Marco Nadal | 60 |
| Etes vous doué pour le dessin? | Pub | 1 | ||
| Histoire de l'âne | Article | 5 | ||
| La chasse à l'homme | Récit Complet | 22 | ||
| Curieuse chasse au tigre | Article | 2 | ||
| Les animaux sacrés d'Égypte | Article | 3 | ||
| À la conquête de l'espace | Article | 1 | ||
| Le partage à trois | Récit complet | YA-Z | Francisco Puerta | 30 |
| L'éléphant | Article | 3 | ||
| Nouveaux albums | Annonce | 1 | ||