« Mustang N° 226 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| <b>Titre</b> ||align="center"| <b>Séries</b> ||align="center"| <b>Scénariste</b> ||align="center"| <b>Dessinateur</b> || <b>Pages</b> » par « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Janvier » par « Mensuel janvier » |
||
| (11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Mustang N° 225|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Mustang]] N° 226''' ▶▶ '''[[Mustang N° 227|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Mustang226.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Galep]] (réédition de [[Rodéo N° 345]]) | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' | | |colspan="5" | Mensuel janvier 1995 (132 pages) 12,50F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Chasse à l'homme 5/5''' || [[Tex]] || [[Guido Nolitta]] ||[[Ferdinando Fusco]] | |align="Left"| '''Chasse à l'homme (5/5)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Guido Nolitta]] || [[Ferdinando Fusco]] || 22 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Rodéo]] N° 340 à 344 remontés'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Arrêtez Tex Willer 1/2''' || [[Tex]] ||[[ | |align="Left"| '''Arrêtez Tex Willer (1/2)''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Guglielmo Letteri]] || 54 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Rodéo]] N° 344 et 345 remontés'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un cadavre de trop''' || [[Dick Spade]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Danilo Grossi]] || 40 | |align="Left"| '''Un cadavre de trop''' || [[Dick Spade]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Danilo Grossi]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Nevada N° 372]]'' | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 7 juillet 2025 à 15:52
| N° précédent ◀◀ Mustang N° 226 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Galep (réédition de Rodéo N° 345) | ||||
| Mensuel janvier 1995 (132 pages) 12,50F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Chasse à l'homme (5/5) | Tex | Guido Nolitta | Ferdinando Fusco | 22 |
| Réédition des Rodéo N° 340 à 344 remontés | ||||
| Arrêtez Tex Willer (1/2) | Tex | Gianluigi Bonelli | Guglielmo Letteri | 54 |
| Réédition des Rodéo N° 344 et 345 remontés | ||||
| Un cadavre de trop | Dick Spade | Maurizio Torelli | Danilo Grossi | 40 |
| Réédition du Nevada N° 372 | ||||
