« Kiwi N° 141 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Janvier » par « Mensuel janvier » |
||
| (7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Kiwi : Liste des | '''[[Kiwi : Liste des numéros]]''' | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Kiwi N° 140|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kiwi]] N° 141''' ▶▶ '''[[Kiwi N° 142|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:kiwi141.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Enzo Magni]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Mensuel janvier 1967 (100 pages) 0,70 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Mister Mistero (3)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Roberto Renzi]] || [[Studio Barbato]] || 22 | |align="Left"| '''Mister Mistero (3)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Roberto Renzi]] || [[Studio Barbato]] || 22 | ||
| Ligne 14 : | Ligne 16 : | ||
|align="Left"| '''La disparition du bossu (1)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Roberto Renzi]] || [[Studio Barbato]] || 21 | |align="Left"| '''La disparition du bossu (1)''' || [[Le Petit Trappeur]] || [[Roberto Renzi]] || [[Studio Barbato]] || 21 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Kiwi faussaire''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Jean Cézard]] || [[Jean Cézard]] || 8 | |align="Left"| '''Kiwi faussaire''' || [[Kiwi (série)|Kiwi l'oiseau comique]] || [[Cézard|Jean Cézard]] || [[Cézard|Jean Cézard]] || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La loi des Clinton (2)''' || [[Zagor]] | |align="Left"| '''La loi des Clinton (2)''' || [[Zagor]] || [[Guido Nolitta]] || [[Gallieno Ferri]] || 37 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 7 juillet 2025 à 15:50
| N° précédent ◀◀ Kiwi N° 141 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Enzo Magni | ||||
| Mensuel janvier 1967 (100 pages) 0,70 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Mister Mistero (3) | Le Petit Trappeur | Roberto Renzi | Studio Barbato | 22 |
| La disparition du bossu (1) | Le Petit Trappeur | Roberto Renzi | Studio Barbato | 21 |
| Kiwi faussaire | Kiwi l'oiseau comique | Jean Cézard | Jean Cézard | 8 |
| La loi des Clinton (2) | Zagor | Guido Nolitta | Gallieno Ferri | 37 |