« Capt'ain Swing (2e série) N° 130 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « Mensuel Janvier » par « Mensuel janvier » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[Fichier:Captain Swing Serie 2 130.jpg|250px]] | |colspan="5" | [[Fichier:Captain Swing Serie 2 130.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel | |colspan="5" | Mensuel janvier 2005 (132 pages) 2,90 € | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le diabolique scalpé''' || [[Capt'ain Swing (série)|Cap'tain Swing]] || [[ | |align="Left"| '''Le diabolique scalpé''' || [[Capt'ain Swing (série)|Cap'tain Swing]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 64 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Bengali''' || [[Index des articles de Capt'ain Swing (2e série)|Article]] || [[Dominik Vallet]] || ||11 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | ''Séries secondaires'' | |colspan="5" | ''Séries secondaires'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|'''La mort d'acier (2)'''|| [[Janus Stark]] || | |align="Left"|'''La mort d'acier (2)''' || [[Janus Stark]] || [[Tom Tully]] || [[Francisco Solano López]] || 17 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le breuvage du diable''' || [[Giddap Joe]] || || || 32 | |align="Left"| '''Le breuvage du diable''' || [[Giddap Joe]] || || || 32 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 7 juillet 2025 à 15:15
| N° précédent ◀◀ Cap'tain Swing N° 130 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel janvier 2005 (132 pages) 2,90 € | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le diabolique scalpé | Cap'tain Swing | EsseGesse | EsseGesse | 64 |
| Bengali | Article | Dominik Vallet | 11 | |
| Séries secondaires | ||||
| La mort d'acier (2) | Janus Stark | Tom Tully | Francisco Solano López | 17 |
| Le breuvage du diable | Giddap Joe | 32 | ||