« Spécial Zembla N° 19 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
m Remplacement de texte — « '''|| » par « ''' || » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Spécial Zembla N° 18|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spécial Zembla]] N° 19''' ▶▶ '''[[Spécial Zembla N° 20|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:SpZembla019.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Franco Oneta]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Trimestriel Décembre 1968 (196 pages) 1,50 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La Statue animée''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Bertrand Charlas]] | |align="Left"| '''La Statue animée''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Bertrand Charlas]] | ||
|| 64 | || 64 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''En vente'''||Annonce|| | |align="Left"| '''En vente''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Henri Salvador'''||Article|| | |align="Left"| '''Henri Salvador''' ||Article || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Rick Master]] ||[[ | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Rick Master]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Guglielmo Letteri]] || 42 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le mystère du Tobaloo''' || [[Barefoot]] ||[[Pier Carpi]] | |align="Left"| '''Le mystère du Tobaloo''' || [[Barefoot]] || [[Pier Carpi]] || [[Guido Zamperoni]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Portrait'''||Article|| | |align="Left"| '''Portrait''' ||Article || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''En vente'''||Annonce|| | |align="Left"| '''En vente''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Des bandits gentleman''' || [[Les trois Lords]] || [[Attilio Mazzanti]] ||[[Enzo Magni]] | |align="Left"| '''Des bandits gentleman''' || [[Les trois Lords]] || [[Attilio Mazzanti]] || [[Enzo Magni]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 15 juin 2025 à 22:49
| N° précédent ◀◀ Spécial Zembla N° 19 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Franco Oneta | ||||
| Trimestriel Décembre 1968 (196 pages) 1,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La Statue animée | Zembla | Bertrand Charlas | 64 | |
| En vente | Annonce | 1 | ||
| Henri Salvador | Article | 2 | ||
| Sans titre | Rick Master | Gianluigi Bonelli | Guglielmo Letteri | 42 |
| Le mystère du Tobaloo | Barefoot | Pier Carpi | Guido Zamperoni | 40 |
| Portrait | Article | 2 | ||
| En vente | Annonce | 1 | ||
| Des bandits gentleman | Les trois Lords | Attilio Mazzanti | Enzo Magni | 40 |