« Conan le Barbare (VI) N° 4 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||X||X|| » par « || || || » |
m Remplacement de texte — « '''|| » par « ''' || » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Conan le Barbare (VI) N° 3|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Conan le Barbare (Version Intégrale)]] N° 4''' ▶▶ '''[[Conan le Barbare (VI) N° 5|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image : Conanvi4.jpg|©Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Juin 1990 (64 pages) 16 frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Jour de colère''' || '''Le roi Conan''' || [[Don Kraar]] || [[Mike Docherty]] || 38 | |align="Left"| '''Jour de colère''' || '''Le roi Conan''' || [[Don Kraar]] || [[Mike Docherty]] || 38 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|'''Spécial Conan N° 1'''||Annonce || || || 1 | |colspan="5" align="Left"| ''Conan The King N° 33 (03/86) / Day Of Wrath'' | ||
|- | |||
|align="Left"|'''Spécial Conan N° 1''' || Annonce || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Bon de commande albums''' || Annonce || X|| || 1 | |align="Left"| '''Bon de commande albums''' || Annonce || X|| || 1 | ||
| Ligne 19 : | Ligne 21 : | ||
|align="Left"| '''Moon Knight''' || Annonce || X|| || 1 | |align="Left"| '''Moon Knight''' || Annonce || X|| || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La roue de vie et de mort''' || '''Conan le Barbare''' || [[Michael Fleisher]] || [[ | |align="Left"| '''La roue de vie et de mort''' || '''Conan le Barbare''' || [[Michael Fleisher]] || [[Gary Kwapisz]] || 22 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Conan The Barbarian (Marvel Vol.-1) N° 223 (10/89) / The Wheel Of Life And Death'' | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | |||
* [[Utilisateur : Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Conan le Barbare (VI) N° 04]] | [[Catégorie:Sommaire|Conan le Barbare (VI) N° 04]] | ||
Dernière version du 15 juin 2025 à 22:32
| N° précédent ◀◀ Conan le Barbare (Version Intégrale) N° 4 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Juin 1990 (64 pages) 16 frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Jour de colère | Le roi Conan | Don Kraar | Mike Docherty | 38 |
| Conan The King N° 33 (03/86) / Day Of Wrath | ||||
| Spécial Conan N° 1 | Annonce | 1 | ||
| Bon de commande albums | Annonce | X | 1 | |
| Conan the King 33 | Couverture originale | Armando Gil | 1 | |
| Moon Knight | Annonce | X | 1 | |
| La roue de vie et de mort | Conan le Barbare | Michael Fleisher | Gary Kwapisz | 22 |
| Conan The Barbarian (Marvel Vol.-1) N° 223 (10/89) / The Wheel Of Life And Death | ||||
