« Sans Peur (3e série) N° 102 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros. {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #99… » |
m Remplacement de texte — « '''|| » par « ''' || » |
||
| (14 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Retour à la [[Sans Peur (3e série) : Liste des numéros|liste des numéros]]. | Retour à la [[Sans Peur (3e série) : Liste des numéros|liste des numéros]]. | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| Ligne 7 : | Ligne 6 : | ||
|colspan="5" | [[File:SansPeur3_102.jpg|250px|© SEG]] | |colspan="5" | [[File:SansPeur3_102.jpg|250px|© SEG]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | Couverture de [[René Brantonne]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Mensuel février 1960 (68 pages) 0,45 NF | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Karnak s'approcha...''' || [[Karnac]] || || [[Auguste Liquois]] || 18 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Sans Peur joue mais un peu taquin''' || || || [[Robert Dansler]] || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le ballon...''' || [[Nelly, Tic, Tac et Azor]] || || [[Schreiner]] || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''La forêt des géants verts''' || || [[Maurice Limat]] || [[Pierre Le Goff]] || 26 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Reprise de [[A travers le Monde (2e série)]] N° 92 (10/54)'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''5<sup>ème</sup> Avenue (2)''' || [[Sin-Sou]] || || [[Henri Fox]] || 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le bonhomme de neige...''' || [[Tic et Tac (SEG)|Tic et Tac]] || || [[Schreiner]] || 1 | |||
|- | |||
|} | |||
==Info== | |||
*À partir de ce numéro, en 4<sup>e</sup> de couverture une page d'humour de [[Tic et Tac]] de [[Schreiner]] | |||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Dernière version du 15 juin 2025 à 22:32
Retour à la liste des numéros.
| N° précédent ◀◀ Sans Peur (3e série) N° 102 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture de René Brantonne | ||||
| Mensuel février 1960 (68 pages) 0,45 NF | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Karnak s'approcha... | Karnac | Auguste Liquois | 18 | |
| Sans Peur joue mais un peu taquin | Robert Dansler | 2 | ||
| Le ballon... | Nelly, Tic, Tac et Azor | Schreiner | 3 | |
| La forêt des géants verts | Maurice Limat | Pierre Le Goff | 26 | |
| Reprise de A travers le Monde (2e série) N° 92 (10/54) | ||||
| 5ème Avenue (2) | Sin-Sou | Henri Fox | 4 | |
| Le bonhomme de neige... | Tic et Tac | Schreiner | 1 | |
Info
- À partir de ce numéro, en 4e de couverture une page d'humour de Tic et Tac de Schreiner