« Akim (1re série) N° 27 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |''' » par « | ''' » |
||
| (14 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 26|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 27''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 28|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.027.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Vincenzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Bimensuel 15 Août 1960 (100 pages) 0,50 N.F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le liquide infernal''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||45 | |align="Left"| '''Le liquide infernal''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||45 | ||
| Ligne 14 : | Ligne 16 : | ||
|align="Left"| '''Un lion pour la reine''' || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | |align="Left"| '''Un lion pour la reine''' || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Le Superbe]] ||[[Gian Giacomo Dalmasso]] | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Le Superbe]] || [[Gian Giacomo Dalmasso]] || [[Franco Bignotti]] || 33 | ||
|} | |} | ||
| Ligne 29 : | Ligne 31 : | ||
*[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | *[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Akim (1re série) N° 027]] | ||
Dernière version du 14 juin 2025 à 23:01
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 27 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Vincenzo Chiomenti | ||||
| Bimensuel 15 Août 1960 (100 pages) 0,50 N.F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le liquide infernal | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 45 |
| Un lion pour la reine | Diavolo corsaire de la Reine | Mario Sbattella | Mario Sbattella | 15 |
| Sans titre | Le Superbe | Gian Giacomo Dalmasso | Franco Bignotti | 33 |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 56 : Il liquido infernale (pages 4 à 32)
- N° 57 : La riscossa delle aquile
- N° 58 : Nel covo del nemico
- N° 59 : La disfatta di Sulky
- N° 60 : Il misterioso regno di Jabor
- N° 61 : Gli idoli di roccia (pages 1 à 3)