« Akim (1re série) N° 109 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « |''' » par « | ''' » |
||
| (7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Akim (1re série) N° 108|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 109''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 110|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.109.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5"| Bimensuel 15 Janvier 1964 (100 pages) 0,60 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''au fond de l'abîme''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||57 | |align="Left"| '''au fond de l'abîme''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||57 | ||
| Ligne 14 : | Ligne 16 : | ||
|align="Left"| '''Le mystère de la "Stella Maris"''' || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | |align="Left"| '''Le mystère de la "Stella Maris"''' || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Lutte sans merci''' || [[Le Justicier Masqué]] || [[Max Bunker]] | |align="Left"| '''Lutte sans merci''' || [[Le Justicier Masqué]] || [[Max Bunker]] || [[Paolo Piffarerio]] || 15 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 14 juin 2025 à 23:01
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 109 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Janvier 1964 (100 pages) 0,60 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| au fond de l'abîme | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 57 |
| Le mystère de la "Stella Maris" | Diavolo corsaire de la Reine | Mario Sbattella | Mario Sbattella | 15 |
| Lutte sans merci | Le Justicier Masqué | Max Bunker | Paolo Piffarerio | 15 |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 519 : La radura circolare (pages 13 à 32)
- N° 520 : Canale incandescente
- N° 521 : L'abisso inaccessibile
- N° 522 : Il patto di Terror
- N° 523 : Lotta di giganti
- N° 524 : Epica battaglia
- N° 525 : La fine del gigante (pages 1 à 23)