« Akim (1re série) N° 179 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; bac… » |
m Remplacement de texte — « |''' » par « | ''' » |
||
| (13 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Akim (1re série) : Liste des | [[Akim (1re série) : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| '''[[Akim (1re série) N° 178|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Akim (1re série)]] N° 179''' ▶▶ '''[[Akim (1re série) N° 180|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Akim1.179.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Augusto Pedrazza]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Bimensuel 15 Décembre 1966 (100 pages) 0,70 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'oasis des boues mouvantes''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||60 | |align="Left"| '''L'oasis des boues mouvantes''' || [[Akim (série)|Akim]] || [[Roberto Renzi]] || [[Augusto Pedrazza]] ||60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les chacals de la montagne''' || [[Quentin le page]] || ||[[Gigarpe]] || 30 | |align="Left"| '''Les chacals de la montagne''' || [[Quentin le page]] || || [[Gigarpe]] || 30 | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 14 juin 2025 à 22:56
| N° précédent ◀◀ Akim (1re série) N° 179 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Augusto Pedrazza | ||||
| Bimensuel 15 Décembre 1966 (100 pages) 0,70 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'oasis des boues mouvantes | Akim | Roberto Renzi | Augusto Pedrazza | 60 |
| Les chacals de la montagne | Quentin le page | Gigarpe | 30 | |
Sources de l'épisode d'Akim
- Akim il figlio della jungla série 2 (strisce de 32 pages remontées et censurées)
- N° 721 : Trappola sotterranea
- N° 722 : Pioggia bollente
- N° 723 : Valanga d'acqua
- N° 724 : Il deserto di fango
- N° 725 : Tentativo fallito