« Yataca N° 195 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Retour à la liste des numéros {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f… » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Yataca : Liste des | [[Yataca : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|colspan="5" | Mensuel septembre 1984 (132 pages) 5,50 F | |colspan="5" | Mensuel septembre 1984 (132 pages) 5,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les Dieux fous''' || [[Yataca (série)|Yataca]] || || || 40 | |align="Left"| '''Les Dieux fous''' || [[Yataca (série)|Yataca]] || || || 40 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Yataca N° 102]] '' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les oiseaux voient rouge''' || [[Ron Camaro]] || || || 35 | |align="Left"| '''Les oiseaux voient rouge''' || [[Ron Camaro]] || || || 35 | ||
| Ligne 16 : | Ligne 18 : | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Bastei'' | |colspan="5" align="Left"| ''Bastei'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Combat de titans''' || [[Gargan]] || [[Ken | |align="Left"| '''Humour''' || || || || 1/2 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Combat de titans''' || [[Gargan]] || [[Ken Mennell]] || [[Francisco Solano López]] || 40 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Eagle / Lion (SI)'' | |colspan="5" align="Left"| ''Eagle / Lion (SI)'' | ||
Dernière version du 14 juin 2025 à 15:40
| N° précédent ◀◀ Yataca N° 195 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Mensuel septembre 1984 (132 pages) 5,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les Dieux fous | Yataca | 40 | ||
| Réédition du Yataca N° 102 | ||||
| Les oiseaux voient rouge | Ron Camaro | 35 | ||
| Bastei | ||||
| Humour | 1/2 | |||
| Combat de titans | Gargan | Ken Mennell | Francisco Solano López | 40 |
| Eagle / Lion (SI) | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
