« Téméraire N° 96 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Téméraire N° 95|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Téméraire : Liste des | |colspan="5" | '''[[Téméraire N° 95|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Téméraire : Liste des numéros|Téméraire]] N° 96''' ▶▶ '''[[Téméraire N° 97|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Temeraire96.jpg|250px]] | |colspan="5" | [[File:Temeraire96.jpg|250px]] | ||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Mensuel Septembre 1966 (68 pages) 0,45 F | |colspan="5" | Mensuel Septembre 1966 (68 pages) 0,45 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La mosquée de Kouska''' || [[Tomic]] || || [[Jean-Paul Decoudun]] || 30 | |align="Left"| '''La mosquée de Kouska''' || [[Tomic]] || || [[Jean-Paul Decoudun]] || 30 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La question du | |align="Left"| '''La question du Hodja''' || Document UNESCO || || [[P. Toscano]] || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'acrobate''' || [[Les Faucons]] || | |align="Left"| '''L'acrobate''' || [[Les Faucons]] || [[George Kashdan]] || [[Dick Dillin]] || 7,7 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="left"| ''Olaf the Magician - Blackhawk (DC) #206 (03/65)'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sous le capot''' || || || || 6 | |align="Left"| '''Sous le capot''' || || || || 6 | ||
Dernière version du 14 juin 2025 à 15:34
| N° précédent ◀◀ Téméraire N° 96 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Septembre 1966 (68 pages) 0,45 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La mosquée de Kouska | Tomic | Jean-Paul Decoudun | 30 | |
| La question du Hodja | Document UNESCO | P. Toscano | 2 | |
| L'acrobate | Les Faucons | George Kashdan | Dick Dillin | 7,7 |
| Olaf the Magician - Blackhawk (DC) #206 (03/65) | ||||
| Sous le capot | 6 | |||
| L'occasion | Brigade Spéciale (série) | 9 | ||
| Un oubli fatal | Annie Oakley | Joe Gill | Charles Nicholas/Vince Alascia | 8 |
| Deadlier Than the Male - Six-Gun Heroes (Charlton) #69 (07/62) | ||||