« Téméraire N° 58 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (13 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Téméraire N° 57|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Téméraire : Liste des | |colspan="5" | '''[[Téméraire N° 57|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Téméraire : Liste des numéros|Téméraire]] N° 58''' ▶▶ '''[[Téméraire N° 59|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Temeraire58.jpg|250px]] | |colspan="5" | [[File:Temeraire58.jpg|250px]] | ||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Mensuel Juillet 1963 (128 pages) 0,90 F | |colspan="5" | Mensuel Juillet 1963 (128 pages) 0,90 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Que la paix soit avec toi''' || || || [[Eugenio Sotillos]] || 61 | |align="Left"| '''Que la paix soit avec toi''' || || || [[Eugenio Sotillos]] || 61 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Surveillez le petit Razz Berry !''' || [[Freddy]] || || | |align="Left"| '''Surveillez le petit Razz Berry !''' || [[Freddy]] || || [[Jon D'Agostino]] || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Chien cow-boy''' || [[Rex le chien merveilleux]] || | |align="Left"| '''Chien cow-boy''' || [[Rex le chien merveilleux]] || [[John Broome]] || [[Gil Kane]] || 7,7 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le poète sur le champ de bataille''' || [[Tomahawk]] || | |colspan="5" align="Left"| '' Canine Buckaroo! - The Adventures of Rex the Wonder Dog #46 (09-10/59)'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le poète sur le champ de bataille''' || [[Tomahawk (série)]] || [[Dave Wood]] || [[Fred Ray]] || 11 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''The Poet on the Battlefield! - Tomahawk #78 (01-02/62)'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Réinvestissement''' || [[Fox et Croa]] || || || 6 | |align="Left"| '''Réinvestissement''' || [[Fox et Croa]] || || || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'inoubliable homme d'acier''' || [[Louise Lane]] || | |align="Left"| '''L'inoubliable homme d'acier''' || [[Lois Lane|Louise Lane]] || [[Robert Bernstein]] || [[Kurt Schaffenberger]] || 9 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''The Unforgettable Superman! - Lois Lane #31 (02/62)'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Histoire de la musique''' || || || || 6 | |align="Left"| '''Histoire de la musique''' || || || || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les Rock' | |align="Left"| '''Les Rock'n Rouleurs''' || [[Clint Curtis]] || [[Jack Keller]] || [[Jack Keller]] || 8 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| '' The Rock 'n Roarers - Hot Rods and Racing Cars #45 (04/60) '' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le corsaire''' || Nouvelle || || [[P. Vierman]] || 8 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''L'ombre du passé''' || [[Black Fury]] || || [[Ernie Hart]] || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |colspan="5" align="Left"| '' Shadow of the Past - Black Fury #24 (05/60)'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 14 juin 2025 à 15:32
| N° précédent ◀◀ Téméraire N° 58 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Juillet 1963 (128 pages) 0,90 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Que la paix soit avec toi | Eugenio Sotillos | 61 | ||
| Surveillez le petit Razz Berry ! | Freddy | Jon D'Agostino | 5 | |
| Chien cow-boy | Rex le chien merveilleux | John Broome | Gil Kane | 7,7 |
| Canine Buckaroo! - The Adventures of Rex the Wonder Dog #46 (09-10/59) | ||||
| Le poète sur le champ de bataille | Tomahawk (série) | Dave Wood | Fred Ray | 11 |
| The Poet on the Battlefield! - Tomahawk #78 (01-02/62) | ||||
| Réinvestissement | Fox et Croa | 6 | ||
| L'inoubliable homme d'acier | Louise Lane | Robert Bernstein | Kurt Schaffenberger | 9 |
| The Unforgettable Superman! - Lois Lane #31 (02/62) | ||||
| Histoire de la musique | 6 | |||
| Les Rock'n Rouleurs | Clint Curtis | Jack Keller | Jack Keller | 8 |
| The Rock 'n Roarers - Hot Rods and Racing Cars #45 (04/60) | ||||
| Le corsaire | Nouvelle | P. Vierman | 8 | |
| L'ombre du passé | Black Fury | Ernie Hart | 5 | |
| Shadow of the Past - Black Fury #24 (05/60) | ||||
Plus
- Spécial Vacances