« Tarou N° 174 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Tarou : Liste des | [[Tarou : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Tarou N° 173|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Tarou : Liste des numéros|Tarou]] N° 174''' ▶▶ '''[[Tarou N° 175|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Tarou174.jpg|250px|©Artima]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Novembre 1968 (68 pages) 0,60 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les sortilèges de la forêt''' || [[Tarou (série)|Tarou]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || | |align="Left"| '''Les sortilèges de la forêt''' || [[Tarou (série)|Tarou]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || [[Bob Dan|Robert Dansler]] || 30 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''[[Cosmos]]''' || Annonce || || || 1 | |align="Left"| '''[[Cosmos]]''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Vitesses étonnantes''' || Article || || || 1 | |align="Left"| '''Vitesses étonnantes''' || Article || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |align="Left"| '''Les partisans''' || [[Vigor (série)|Vigor]] || || [[Robert Giordan]] || 21 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les enchaînés''' || [[Tomahawk (série)|Tomahawk]] || [[France Heron]] | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Vigor N° 38]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les enchaînés''' || [[Tomahawk (série)|Tomahawk]] || [[France Heron]] || [[Fred Rey]] || 11 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''[[Johnny Speed]]''' || Annonce || || || 1 | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 14 juin 2025 à 00:58
| N° précédent ◀◀ Tarou N° 174 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Novembre 1968 (68 pages) 0,60 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les sortilèges de la forêt | Tarou | Robert Dansler | Robert Dansler | 30 |
| Cosmos | Annonce | 1 | ||
| Vitesses étonnantes | Article | 1 | ||
| Les partisans | Vigor | Robert Giordan | 21 | |
| Réédition du Vigor N° 38 | ||||
| Les enchaînés | Tomahawk | France Heron | Fred Rey | 11 |
| Johnny Speed | Annonce | 1 | ||