« Spécial Rodéo N° 132 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ||[[ » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « : Liste des Numéros » par « : Liste des numéros » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Spécial Rodéo : Liste des numéros|Retour à la liste des numéros]] | |||
{| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | {| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Spécial Rodéo N° 131|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spécial Rodéo]] N° 132''' ▶▶ '''[[Spécial Rodéo N° 133| N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Spécial Rodéo N° 131|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spécial Rodéo]] N° 132''' ▶▶ '''[[Spécial Rodéo N° 133| N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" |[[File:SpRodéo132.jpg| © | |colspan="5" | [[File:SpRodéo132.jpg| © LUG Éditeur]] | ||
|- | |||
|colspan="5" |Couverture : [[Jean-Yves Mitton]] (réédition de [[Spécial Rodéo N° 57]]) | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Trimestriel Décembre 1994 (132 pages) 12,50 F | |colspan="5" | Trimestriel Décembre 1994 (132 pages) 12,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Piutes''' || [[Tex Willer (série)|Tex]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Galep]] || 65 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Rodéo N° 54]] et [[Spécial Rodéo]] N° 12 et 57'' | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Le Maléfique Cyrus''' ||Récit complet || || [[Arnaldo Rosin]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |colspan="5" align="Left"|''Réédition du [[Spécial Kiwi N° 68]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Histoire du charbon''' || | |align="Left"| '''Histoire du charbon''' || || || || 14 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|''' | |align="Left"|'''(sans titre)''' || [[Le Métis]] || || || 8 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | |||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | |||
[[Catégorie:Sommaire|Special Rodeo N° 132]] | [[Catégorie:Sommaire|Special Rodeo N° 132]] | ||
Dernière version du 13 juin 2025 à 18:46
| N° précédent ◀◀ Spécial Rodéo N° 132 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Jean-Yves Mitton (réédition de Spécial Rodéo N° 57) | ||||
| Trimestriel Décembre 1994 (132 pages) 12,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Piutes | Tex | Gianluigi Bonelli | Galep | 65 |
| Réédition des Rodéo N° 54 et Spécial Rodéo N° 12 et 57 | ||||
| Le Maléfique Cyrus | Récit complet | Arnaldo Rosin | 40 | |
| Réédition du Spécial Kiwi N° 68 | ||||
| Histoire du charbon | 14 | |||
| (sans titre) | Le Métis | 8 | ||
